Как лечить варикоз в домашних условиях

Лечение варикозного расширение вен в домашних условиях применяя народные методы.

Варикозное расширение вен лидирует в списке женских болезней. Мало того, что ноги становятся похожими не понятно на что – выступающие вены и сосудистые звездочки нужно постоянно прятать под колготками и чулками, но и общее состояние тоже не вызывает большой радости. Сначала тянущие ощущения в икрах, потом сильные боли, которые не дают уснуть по ночам. Врачи, как правило, отправляют пациенток к хирургам или флебологам, так как официальная медицина варикоз не лечит. А мы предлагаем лечение варикоза в домашних условиях возможно, нужно только набраться терпения и верить в результат.

1. В списке лечения варикоза народными средствами лидирует отвар хмеля обыкновенного. Столовую ложку шишек хмеля нужно измельчить, залить стаканом кипятка, на водяной бане настоять 15 минут. Остудить, процедить. Пить отвар перед едой три раза в день по стакану. Каждый раз желательно заваривать новую порцию.
2. Хорошо ходить в хлопчатобумажных носках утром по росе и не снимать их потом весь день.

3. Вот еще один рецепт  для лечения варикоза – настой из «антоновки». Три яблока положить в эмалированную кастрюльку. Залить одним литром кипящей воды. Укутать кастрюлю одеялом и настаивать три часа. Не вынимая яблок, растолочь их. Пить настой утором на голодный желудок и вечером перед сном по ¼ стакана, заедая медом. Этот настой разжижает и очищает кровь. Улучает кроветворение, нормализует сон и аппетит.

4. Помогает и растирание яблочным уксусом. Вены ежедневно в течение месяца натирать уксусом, параллельно выпивая стакан воды с одной чайной ложки яблочного уксуса.

5. При сильно вздутых венах, на которых уже образовались твердые бляшки, народные целители советуют применять зеленые помидоры. Помидоры режем кружочкам и прикладываем к венам на ночь. Фиксируем эластичными бинтами. Лечение довольно продолжительное – не менее полугода, но результат того стоит.

6. Кислое молоко смешать с порезанной мелко травой полыньи. Массу наложить на бинты и забинтовать ноги. Рекомендуют в это же время пить настой из антоновских яблок. Лечение идет по схеме – 5 дней ежедневных компрессов и 10 дней перерыва.

7. Крапива так же эффективное средство при лечении варикоза. Только оно потребует пунктуальности и терпения. В течение полугода нужно пить настой травы, который готовится так: на стакан воды берем столовую ложку листьев крапивы. На медленном огне довести до кипения, снять с огня, остудить, процедить и полученную смесь разделить на три части, выпивая одну часть перед едой.

8. Из средств, которые всегда под рукой, поможет пюре из сырого картофеля. На терке натереть 5 сырых картофелины, наложить пюре на ноги, обмотать полиэтиленом. Смыть через 4 часа. По отзывам людей, боль уходит, а при регулярном применении вены втягиваются и наступает улучшение.

9. При сильно расширенных венах можно употреблять настойку из конского каштана. 50 грамм соцветий конского каштана залить литром водки. Настаивать две недели, ежедневно встряхивая. Процедить, настойку хранить в холодильнике. Выпивать в течение недели по 2 столовые ложки три раза в день перед едой. Потом сделать перерыв на 5 дней и повторить. Достаточно трех курсов, чтобы заметить значительные улучшения.

Лечение варикоза народными средствами предполагает не только отвары и настойки – так же хорошо себя зарекомендовали мази, приготовленные в домашних условиях.

Чесночная мазь. Растолочь чеснок, смешать в соотношении 1:2 со сливочным маслом. Нанести на варикозно расширенные вены перед сном, сверху положить вощеную или пергаментную бумагу и зафиксировать бинтом.  Утром смыть теплой водой, вытереть насухо, надеть теплые носки.

Настойка каланхоэ. Втирать в кожу ног перед сном  от одного до пяти месяцев.

Загрузка ...
Какхакер