15 способов упростить кухонные заботы

Очень интересные способы упростить домашние дела

Эти мелочи позволят вам сэкономить силы и время, сделав вашу работу на кухне немного легче и приятнее. Вы будете удивляться, почему раньше не догадались об этом.

1. Удержать ложку на краю кастрюли поможет обычная канцелярская резинка.

2. Если не купили специальные длинные спички, замените их спагеттиной. 3. Выжать вручную сок из апельсина или лимона будет намного легче, если прогреть фрукт в микроволновке. 4. Собрать мелкие осколки со стола или пола поможет кусок пластилина, сырого теста или просто ломоть свежего хлеба. 5. Нарезать сыр самыми тонкими ломтиками поможет нож для чистки овощей. 6. Удобнее всего срезать зерна с кукурузного початка, если закрепить его кончик в середине формы для кексов. 7. Отмерять ровно одну ложку «без верха» поможет наклеенная на банку полоска малярного скотча.8. Тугая крышка открывается с трудом? Канцелярская резинка и тут придет на помощь!

9. Зафиксировать разделочную доску на столе можно, подложив под нее мокрое бумажное полотенце. 10. Кетчуп Heinz польется из фирменной бутылочки немного быстрее, если постучать по цифрам «57» у ее горлышка. 11. Свеча будет гореть в два раза медленнее, если выдержать ее перед тем сутки в холодильнике. 12. Чтобы пакет внутри мусорного ведра никуда не сползал, используйте для его закрепления крючки-самоклейки на наружной стенке ведра. 13. Отмыть бутылку изнутри поможет измельченная яичная скорлупа, достаточно насыпать ее внутрь и добавить воды с моющим средством. 14. Изящное украшение для кексов и сладких пирогов легко получается с помощью кружева, через которое их поверхность посыпают сахарной пудрой.15. Остатки зелени можно подсушить в микроволновке, в таком виде они сохранятся до следующего раза, когда вы используете их для очередного блюда.

Источник: (По материалам)

Какхакер