6 методов использования Кока-колы в быту

№ 5 для меня является совершенно новым открытием!

Мы все знаем, что Кола — нездоровый напиток. Тем не менее, это не помешает держать несколько бутылок под рукой дома. Посмотрите следующее видео, чтобы узнать, почему знаменитая содовая невероятно практична в быту …

1. Удаление жевательной резинки

Это случается со всеми нами — вы садитесь где-то и вдруг чувствуете, что какая-то старая жевательная резинка прилипает к вашим штанам. Все, что вам нужно сделать, это налить немного колы поверх нее и снять старую жвачку, используя зубную щетку.

2. Выпекание торта

Шоколадный торт вкусный, но добавление Колы придаст вашей выпечке дополнительный вкус. Торт будет более влажным.

3. Удобрение для растений и спрей для борьбы с вредителями

Убедитесь, что содовая комнатной температуры. Просто заполните баллончик с распылителем колой и закройте его. Несколько брызг помогут вашим растениям благоухать и отлично расти.

4. Удаление ржавчины

Кола также отлично подходит для борьбы с ржавчиной на инструментах или столовых приборах. Просто оставьте ржавый предмет в стакане колы в течение нескольких часов (на целый день — еще лучше), прежде чем вытереть его тряпкой. Вы увидите, что ржавчина будет поражена!

5. Очистка туалета

Кола также может использоваться для очистки вашего туалета. Чтобы удалить грязь, вылейте в унитаз большое количество Колы, подождите 30 минут и тщательно вычистите его с помощью туалетной щетки.

6. Удаление пятен

Кто бы мог подумать, что вы можете удалить упрямые пятна на одежде с помощью колы? Если у вас нет других доступных чистящих средств, налейте немного колы на пораженные участки, прежде чем поместить их в стиральную машину. Пусть кола выполнит свою работу в течение 10 минут, а затем выстирайте одежду, как обычно.

Являются ли некоторые из этих хаков новыми для вас?

Какхакер