Как отмыть кафель до блеска

Если Вы хотите сэкономить на бытовой химии и народным способом почистить плитку до блеска, тогда этот способ именно для Вас!

Чистая кафельная плитка должна блестеть, но если просто протереть её влажной тряпочкой, то этого эффекта можно и не добиться. Чем мыть кафельную плитку, чтобы блестела?
Приготовить средство в домашних условиях легко и быстро. Главное, не забыть про элементарные меры предосторожности, чтобы приготовленный состав не попал на слизистую глаз и рта.

Итак, для приготовления средства, которым рекомендуется мыть кафельную плитку, чтобы она блестела, понадобится:
•    Половина стакана мыльного порошка;
•    Стакан питьевой соды;
•    Чайная ложка эфирного эвкалиптового масла.

Мыльный порошок готовят из хозяйственного мыла, которое натирают на терке. Затем его смешивают с пищевой содой и спрыскивают эвкалиптовым маслом. Перед применением эту массу рекомендуется выдержать несколько дней в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой, чтобы эвкалиптовое масло равномерно разошлось в мыльном порошке.

Пользуются этим самодельным чистящим средством так же, как и любым другим – наносят на плитку, а затем смывают. Причем с его помощью можно, при желании, не только мыть кафельную плитку, чтобы блестела, но и придать блеск стеклокерамике и предметам из нержавейки.

Загрузка ...
Какхакер