Видео: Как сохранить жизнь своей собаке с помощью этих 6 шагов

Что делать, если произойдет худшее...

Каждый владелец собаки боится потерять своего четвероногого друга. Вот почему многие из нас регулярно идут к ветеринару, чтобы убедиться, что наши песики были здоровы.

Но если ваша собака внезапно перестает дышать, мало шансов, что она выживет по дороге к ветеринару. Но если все же случается худшее, владельцы собак должны знать, как оказать первую помощь своему другу.

Если вы не знаете, как начать реанимировать свою собаку, вы должны посмотреть следующее видео и запомнить эти шесть шагов …

1. Проверьте пульс у пса указательным и средним пальцами в следующих точках:

  • Под лодыжкой
  • На грудной клетке
  • На внутреннем бедре

2.  Найдите плоскую устойчивую поверхность и положите свою собаку на правую сторону.

3.  Поместите ладони на грудную клетку собаки, над сердцем. 4.  Нажимайте на грудь около ¼ до ⅓ вниз. Вы должны выполнять от 60 до 90 компрессий в минуту. 5.  После 30 сжатий держите рот собаки закрытым — он должен быть полностью закрыт! Теперь дышите в нос два раза. 6.  Повторите шаги 4 и 5 в течение 10-15 минут или пока ваша собака не отреагирует. Во время выполнения первой помощи вы должны позвонить кому-нибудь, кто может отвезти вас и вашу собаку к ветеринару.Как показывают видео и фотографии, требуется всего несколько простых шагов, чтобы реанимировать вашу собаку. Поэтому владельцы не должны бояться выполнять эти меры в чрезвычайной ситуации. Вместо этого, любитель собак должен сохранять спокойствие и сосредоточиться на том, чтобы спасти жизнь своего четырехногого друга.

Какхакер