Как гладить без утюга

Если вдруг Вам срочно необходимо, что то погладить, а под рукой нет утюга. Эти способы обязательно пригодятся!

Мятая одежда в поездке — это проблема. А если это поездка деловая — то проблема номер один, это совершенно недопустимо. Как выглядеть безупречно, не таская в чемодане утюг? Несколько полезных советов помогут справиться с этой задачей.

В домашних условиях тоже порой приходится придумывать способ погладить какую-то вещь без утюга. Пожалуй, хотя бы раз в жизни со всеми случалась такая неприятность: нужно срочно спешить на встречу, рубашка не выглажена, а  электрики на площадке что-то ремонтируют и света в доме нет. Как решить проблему давно уже придумали находчивые люди и готовы поделиться своими секретами.

Своеобразно «погладить» вещь без утюга можно, если опрыскать её специальной «разглаживающей» смесью, приготовить которую совсем несложно самостоятельно. Для этого надо в равных пропорциях, в каком либо распылителе смешать 9%-ный уксус, воду и любой смягчитель для белья (сгодится даже самый дешевый).

Если такой смесью опрыскать мятую вещь, то она разглаживается, практически, «прямо на глазах». Таким способом можно гладить без утюга не только вещи из темных тканей, но и светлые. Пятен на одежде смесь не такая «разглаживающая» оставляет.

Помогут влажные руки

Складки получаются на юбке при сидении в транспорте, зимой мнутся рукава под верхней одеждой. Иногда нужно просто «на ходу» исправить досадную мелочь. Чтобы избавиться от незначительных, мелких складок, попробуйте следующий вариант. Смочите руки прохладной водой и начинайте разглаживать нужную вам вещь ладонями. Складки распрямятся под естественным воздействием влаги. В данной процедуре очень важны чистые руки. Грязные или сальные ладошки не избавят вас от проблемы, а прибавят новых. Грязные разводы на чистой вещи — и одежду придется стирать заново.

Воспользовавшись нашими нехитрыми советами, вам удастся избежать маленькой, но очень актуальной в определённых условиях, проблемы. Отсутствие утюга заменяется наличием смекалки – и вы отлично выглядите в любой ситуации.

Загрузка ...
Какхакер