Все, что в чаше — это новые «дрова», прекрасное зрелище, когда горит огонь

Вот это придумали... Я поражен! Никогда ранее такого не видел

Когда-либо слышал об изобретении, называемом огнестрельным стеклом? Это очень маленькие кусочки закаленного стекла, которые могут подвергаться сильному нагреву. И это кажется сном в тот момент, когда вы видите, как все это выглядит в камине.

Изобретение было разработано в период с 2000 по 2010 год, и с тех пор стало популярной особенностью украшения не только домов, но и в отелей, дизайнерских домов или ресторанов, потому что вид цветного стекла в пламени просто уникален.

Но это не так просто, как выглядит: переработанное стекло не может быть использовано непосредственно как огонь стекла, потому что  будет гореть и выделять токсичные вещества при высоких температурах.

Но благодаря специальному процессу, переработанное стекло может стать огнеупорным стеклом. Стекло помещают в огнестойкий контейнер, а затем над ним выливается органический этанол. Преимущество этого заключается в том, что никакие токсичные вещества не попадают в атмосферу при сжигании органического этанола. Второй способ сжечь огневое стекло — создать газовое пламя в основании вашего камина или пожарной ямы, а затем накрыть его стеклом для огня. Это не только приятная декоративная идея: стекло держится на тепле, а затем излучает его — и в четыре раза сильнее, чем при обычном огне.

Удивительная идея, особенно потому, что вы можете регулировать температуру, и дым совершенно нет. Это действительно практично для садов и небольших объектов с вредными соседями.

Какхакер