Как подобрать румяна

Как правильно подобрать румяна, чтобы подчеркнуть достоинства кожи и блеск глаз!

Хотим подробно разобрать, как правильно подобрать цвет румян, которые освежают макияж и являются прекрасным средством моделирования лица. Очень часто женщины отказываются от этого замечательного средства декоративной косметики, опасаясь казаться смешной или вульгарно накрашенной.

Практически всем женщинам подходит нейтральный розовато-бежевый цвет румян. Если вы хотите румяна поярче, то при их выборе следует ориентироваться на цвет ваших волос и тон кожи.

Женщинам со светлым тоном кожи подойдут холодные оттенки розовых румян, смуглянкам рекомендуется выбирать румяна теплого кораллового цвета. В зависимости от цвета волос стилисты рекомендуют блондинкам использовать румяна нежного абрикосового оттенка, рыжим женщинам – красно-оранжевые, а брюнеткам – бежево-коричневые и бронзовые.

Какого типа румяна выбрать

Сухие румяна или румяна-пудра легко нанести и дозировать, но лицо перед этим следует припудрить. Наносят их широкой толстой кисточкой, нередко, чтобы добиться нужного оттенка, кисточкой проводят по скулам несколько раз.

Для вечернего макияжа и женщинам с сухой кожей отлично подходят крем-румяна. Наносят их маленькими пятнышками прямо на кожу лица в нужных местах, а затем тщательно растирают.

Если вы предпочитаете совсем не пользоваться пудрой, то вам подойдут румяна жидкие. Они наносятся на вымытую кожу и держатся значительно дольше, чем, например, крем-румяна. Выбрать жидкие румяна рекомендуется женщинам с нормальным и жирным типом кожи.

Самые стойкие румяна – это румяна-пенки. Причем наносить их можно и на чистую кожу и на тональный крем, не сочетаются они только с пудрой. Основной недостаток румян-пенки – это их быстрое высыхание, поэтому наносятся они быстро и точно. В противном случае смывать придется весь нанесенный на лицо макияж.

И ещё, какие румяна выбрать:
— чтобы выглядеть стильно румяна надо выбирать в тон помаде;
— чтобы не выглядеть вульгарной любые румяна надо наносить «без фанатизма». Главное – не переусердствовать.

Какхакер