Женщина фотографирует себя, чтобы показать, как незнакомцы реагируют на людей с избыточным весом

Социальный эксперимент получился и он заставит многих задуматься о своей внешности

Когда фотограф Хейли Моррис-Кафиеро решила снимать себя в обстановке, которая заставила ее чувствовать себя некомфортно, она не ожидала, что придумает другой проект, который принес бы ей всемирную известность. «Наблюдения» — это социальный эксперимент в виде серий фотографий, которые фиксируют, как прохожие реагируют на людей с избыточным весом, которых они видят на улице.

 

После публикации фотографий Моррис-Кафиеро получила множество  комментариев, которые  побудили ее начать заниматься спортом, приложить больше усилий для достижения цели и, возможно, начать делать макияж, чтобы люди не смотрели на нее , как на что-то «непонятное». Это побудило ее продолжить серию, но на этот раз она попыталась сфотографировать реакцию незнакомых людей, когда она делает именно то, что предложил ей Интернет. И пока женщина пыталась совершенствовать себя для других, реакция на них оставалась прежней.

Фотограф, которая боролась с расстройствами обмена веществ в прошлом и страдает от  гипотиреоза , утверждает, что ей все равно, что люди думают о ней, и этот проект не сделан, чтобы заставить кого-то чувствовать себя плохо. «Я не делаю это из злости. Я считаю это социальным экспериментом». Но она снимает на камеру и снова обращает взгляд незнакомцев на себя.

Серия вызвала разногласия в Интернете, поскольку не все поддерживают заявления фотографа.

Что вы думаете об этом проекте? Прокрутите вниз, чтобы увидеть фотографии, и сообщите нам, что вы думаете в комментариях.

 

Какхакер