Ваши руки могут рассказать много о Вашем здоровье

Самое время взглянуть поближе на руки

Наши руки могут рассказать нам много о том, что происходит с нашим здоровьем. Различные ощущения на наших ладонях и в наших пальцах могут быть индикаторами проблем в других частях тела и являются предупредительными знаками, которые нельзя игнорировать. Следующие симптомы могут быть вызваны определенными заболеваниями или недостатками питания …

1. Дефицит витаминов

Когда вы ощущаете покалывание в ваших руках, это может означать, что вы не получаете достаточного количества витамина B1, B6, B12  или витамина E. Единственный способ узнать, действительно ли вы страдаете от дефицита витамина, — это сделать анализ крови. Если тест положительный, ваш врач может назначить соответствующую витаминную добавку.

2. Проблемы с циркуляцией крови

Онемение в области пальцев правой руки может быть результатом ущемленного нерва, но также может быть признаком сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Диабет 

Покалывание, которое часто начинается в ногах и подходит к рукам, может быть признаком диабета. Причина заключается в уменьшении кровообращения, которое может привести к повреждению нервных окончаний.

4. Переутомление

Если вы регулярно поднимаете тяжелые предметы или держите запястье в неудобном положении — это может привести к покалыванию пальцев. Обязательно дайте покой рукам. Также важен сон, который снизит уровень стресса.

5. Проблемы с позвоночником

Повреждение позвоночника может вызвать проблемы с нервными окончаниями, что приводит к появлению симптомов на наших руках. Укрепление мышц спины, путем занятий йогой или плаванием, может помочь исправить ситуацию. Вы также должны стараться долго не сидеть.

6. Синдром кистевого туннеля 

Многие люди чувствуют покалывание в руках, когда они ложатся и дают своим суставам отдых. Это также может привести к онемению и боли, что указывает на то, что нервы в руке повреждены и нуждаются в надлежащей медицинской помощи. Если у вас есть эти симптомы, вы должны как можно скорее обратиться к врачу, чтобы избежать какого-либо повреждения.

7. Бойер-болезнь

Если ваши пальцы онемели и выглядят белыми или даже синими, вы можете страдать от болезни Бюргера. Это условие приводит к увеличению воспаления сосудов малого и среднего размера. Чаще всего это результат интенсивного курения, и в крайних случаях может потребоваться ампутация конечностей, если больной не может бросить курить.

Как вы поняли, наши руки могут действовать как центры раннего предупреждения для внутренних органов, и мы должны обратить пристальное внимание на сигналы, которые они посылают нам. Если вы заметили какие-либо из этих симптомов, то должны проконсультироваться с врачом.

Какхакер