7 вещей, которые могут привести к седине до 30 лет

Серебрянная лиса в 30!

В возрасте от 30 до 50 лет волосы людей постепенно становятся седыми. Хотя это может быть неприятным процессом для многих, но это на самом деле совершенно естественно. Меланин — это пигмент, ответственный за цвет волос. Со временем в волосяном фолликуле образуется меньше меланина, что означает, что ваши волосы становятся все более серыми. Но что, если у вас седеют волосы в двадцать лет?

Следующие факторы могут быть причиной того, что ваши волосы становятся седыми раньше, чем должно быть …

1. Болезни

Седые волосы могут быть признаком того, что у вас проблемы с эндокринной системой или щитовидной железой. Аутоиммунные болезни, рак или острые инфекции с лихорадкой также могут нанести ущерб вашим волосковым клеткам.

2. Отсутствие витамина B12

Седые волосы в молодом возрасте могут также указывать на то, что вы не получаете достаточного количества витамина B12 в своем рационе. Витамин В12 содержится только в продуктах животного происхождения, таких как мясо, рыба, яйца и молоко. Вот почему веганы должны пытаться найти другой источник витамина B12, например, через добавки. Когда не будет дефицита, ваши волосы должны снова расти в своем первоначальном цвете.

3. Потребление никотина

Курение не только вредит вашему здоровью и коже — это также может привести к тому, что ваши волосы станут седыми в двадцать лет. Это подтверждается несколькими клиническими исследованиями, которые показывают, что курение наносит ущерб волосяному фолликулу, таким образом он производит только седые волосы.

4. Стрессы

Проявляйте активный подход к решению проблем, вызывающих стресс. Возможно, стоит попробовать такие меры, как прогрессивное расслабление мышц, чтобы помочь вам преодолеть этот дискомфорт.

5. Лекарственные препараты 

Некоторые виды лекарств, используемые для лечения малярии или аутоиммунных заболеваний, содержат h- гидроксихлорохин. Побочным эффектом этого химического вещества является седина. Как только вы прекратите использовать лекарство, ваш натуральный цвет волос должен вернуться.

6. Генетика 

Если ваши родители или бабушки и дедушки были «благословлены» седыми волосами в молодом возрасте, вполне вероятно, что вы испытаете подобную судьбу. К сожалению, вы мало что можете сделать со своими генами, но стресс может привести к тому, что седина наступит еще раньше.

7. Неправильное питание

Было много обсуждений относительно того, как определенные продукты могут вызывать седые волосы на более ранней стадии. Некоторые исследования показали, что сахар ингибирует функцию витамина Е, что является ключом к здоровому росту волос. Кроме того, также подозревают, что сахар предотвращает поглощение организма белков, витаминов и минералов — всех важных компонентов для здоровых и сильных волос. Употребление большого количества животных микроэлементов может привести к накоплению мочевой кислоты. Исследования показали, что избыточный уровень мочевой кислоты можетт привести к седине. Кроме того, известно, что искусственные красители и подсластители приводят к седеющим волосам.

Что вы можете сделать для борьбы с седыми волосами?

Если после принятия этих мер ваши волосы не возвращаются к первоначальному цвету, вы можете попробовать луковицу. Сначала выдавите сок двух луковиц. Затем массируйте этот сок в кожу головы и оставьте на один час. Луковый сок должен стимулировать производство меланина. Вы также можете просто покрасить волосы в нужный вам цвет.

Не нужно стыдиться, так как рано или поздно все волосы становятся серыми. Фактически, седые волосы были в моде в течение последних нескольких лет, даже среди молодых людей.

Какхакер