Давай меняться к лучшему, 5 простых способов!

Никогда не поздно поменяться к лучшему! Стань лучше для себя и твоя жизнь изменится!

В начале года мы часто даем себе обещания изменить жизнь к лучшему. Вот только осуществить задуманное, к сожалению, получается далеко не всегда, ведь работа над собой требует определенных усилий. Как же нам стать более дисциплинированными и побороть свою лень?


1. Сделайте простой шаг на пути к здоровому образу жизни
Разумеется, всем нам хочется измениться в одночасье: с ближайшего понедельника начать ходить в тренажерный зал, избавиться от вредных привычек и есть только полезное. Вот только на практике это маловероятно. Поэтому действовать лучше постепенно. К примеру, начните пить больше воды и исключите сладкое во второй половине дня.

2. Ставьте конкретные цели для работы и личной жизни
Бессмысленно говорить себе: «Я хочу быть лучше». Нужно обязательно ставить перед собой конкретные цели и понимать, что именно вам нужно сделать, чтобы их осуществить. Для начала пусть их будет три: по одной для работы, семьи и вас лично. Подумайте, чего вы ждете от своей работы, какие навыки вам нужно приобрести, чтобы стать эффективнее и успешнее. Что касается семьи, постарайтесь также поставить перед собой очень конкретную цель, к примеру, каждую субботу посещать вместе новые интересные места. Первое время у вас будут тысячи отговорок, чтобы изменить планы, но вскоре совместный досуг может стать вашей доброй семейной традицией.

3. Составьте расписание на год
Чтобы все успеть, работающим мамам следует придерживаться довольно жесткого расписания. Начертите на большом листе ватмана табличку с месяцами и запланированными мероприятиями. Вот несколько примеров:
Февраль — генеральная уборка
Март — ремонт в коридоре
Апрель — ревизия в шкафах
Май — открытие дачного сезона и т.д.

4. Празднуйте все большие и маленькие победы
Не забывайте всей семьей отмечать все свои достижения и личные рекорды. Не ждите подходящего момента, когда все будет безупречно, ведь он может не настать. Научитесь получать удовольствие от процесса и радоваться каждому приятному событию.

5. Не забывайте о своих мечтах
Помимо маленьких промежуточных целей у вас обязательно должна быть и одна большая мечта. Пусть сейчас ее трудно осуществить, пусть пока вы даже не представляете, с какой стороны к ней подступиться, вы все равно всегда должны помнить о ней.

Не нужно бояться меняться и помните — дорога возникает под шагами идущего!

Загрузка ...
Какхакер