10 эффективных советов в борьбе со старением кожи

Вы удивитесь тому, как выглядит Ваша кожа!

Большинство людей хотят, чтобы их кожа выглядела молодой и упругой как можно дольше. Старение кожи настигает всех рано или поздно, так как наша соединительная ткань теряет свою эластичность.  Причинами этого могут быть колебания веса и недостаток влаги. Поэтому следуйте списку из 10 важных советов, чтобы избежать преждевременного старения кожи.

1. Исключить фаст-фуд 

Даже если вы любите нездоровую пищу, лучше избегать ее, если вы хотите как можно дольше оставаться свежим и молодым. Количество насыщенных жирных кислот, а также количество соли и сахара приводит к задержку выхода воды из организма. В результате увеличивается опасность старения кожи.

2. Массаж с солью

После душа отшелушивайте кожу солью. Это стимулирует кровообращение. После втирания соли, смойте ее водой и протрите тело растительным маслом по вашему выбору (например, миндальное масло, кокосовое масло, аргановое масло или соевое масло). Масло сделает кожу красивой и упругой. Позаботьтесь о хранении масла в прохладном, темном месте.

3. Не задерживайтесь на солнце 

Длительное принятие солнечных ванн часто способствует не только солнечному ожогу, но и старению кожи. УФ-излучение разрушает жизненно важный коллаген в нашей коже. Кроме того, ваша кожа теряет влагу через потоотделение. Убедитесь, что вы не проводите слишком много времени на солнце, и если это неизбежно, используйте солнцезащитный крем с высоким коэффициентом защиты от солнца.

4. Ешьте достаточно белка 

Крепкие мышцы важны для здоровой кожи. Вы получите хороший результат используя подходящую, богатую белками диету. В частности, вы должны включить в рацион мясо птицы, яйца, миндаль и сыр с низким содержанием жира.

5. Пейте достаточно жидкости

Обезвоживание является одной из наиболее распространенных причин старения кожи. Позаботьтесь о том, чтобы пить по крайней мере 2 литра воды или несладкий чай каждый день.

6. Спорт

Спорт необходим для укрепления мышц, чтобы избежать старения кожи. Лучший способ добиться этого — силовые тренировки. Если вы предпочитаете не ходить в спортзал, вы можете танцевать, плавать, бегать или кататься на велосипеде. Самое главное, вы должны двигаться.

7. Льняное семя

Измельчите две столовые ложки льняного семени и добавьте их в 1,4 л воды. Теперь добавьте две капли ароматического масла кипариса и разложите пасту на проблемных неэластичных участках кожи. Затем накройте кожу пленкой и оставьте пасту на 15 минут. Затем промойте ее теплой водой. Повторяйте два раза в неделю, пока вы не заметите улучшения.

Льняное семя уменьшает может снова укрепить кожу.

8. Массаж кожи кубиками льда 

Лед помогает сделать кожу упругой. Вы можете добиться этого простым массажем со льдом. Оберните тканью несколько кубиков льда и массируйте кожу в течение пяти минут. Ежедневно повторяйте и увидите заметные улучшения.

9. Убедитесь, что вы получаете достаточное количество антиоксидантов

Ягоды, цитрусовые, оливки, огурцы или яблоки не только вкусны, но и способствуют красивому цвету. Поедая их, ваша кожа станет более упругой и содержание коллагена в ней будет увеличиваться.

10. Избегайте экстремальных диет 

Один из самых больших факторов риска для старения и обвисания кожи — быстрое изменение веса. Старайтесь избегать этого! Не худейте стремительно. Все должно быть в норме.

Как вы можете видеть, здоровый образ жизни, достаточное количество упражнений и несколько простых трюков помогают держать кожу молодой и упругой в течение длительного времени.

Какхакер