9 способов уменьшить ваши поры естественным образом

Идеальное решение для общих проблем красоты

Большие поры — неприятность для многих людей. Когда сальные железы засоряются, поры в вашей коже, как правило, становятся больше. Увеличенные поры могут оставляют пятна на лице и вы можете выглядеть старше. Это проблема, которая касается многих молодых людей, обычно она генетическая. Но иногда причиной развития увеличенных пор может быть нездоровый образ жизни (курение, потребление алкоголя или плохое питание), гормональные изменения (например, во время беременности) или факторы окружающей среды (например, УФ-лучи).

Вместо того, чтобы мириться с этой проблемой кожи, вы можете кое-что сделать. Мы расскажем о 9 способах борьбы с увеличенными порами при помощи предметов домашнего обихода. Просто попробуйте …

1. Маска миндаля

Миндаль наполнен витаминами и минералами. Кроме того, жирные кислоты, содержащиеся в миндале, помогают укрепить защитный слой кожи, предотвратить прыщи и обеспечить влагу в порах.

Чтобы сделать маску, сначала наполните чашку горсткой миндаля и измельчите его в мелкий порошок. Добавьте три столовые ложки воды в молотый миндаль и смешайте все до консистенции густой пасты. Массажируйте пасту на лице круговыми движениями. Оставьте маску на 20 минут, после — промойте теплой водой. Повторяйте эти шаги два раза в неделю.

2. Пищевая сода

Этот очень полезный «белый порошок» также положительно действует при акне, поскольку он обладает антибактериальным эффектом и минимизирует воспаление.

Смешайте две столовые ложки пищевой соды с двумя столовыми ложками воды и массируйте смесь на лице. Промойте холодной водой через 20 минут.

3. Медовая маска

Мед также обладает антибактериальным эффектом и предотвращает воспаление. Вот почему это отличный способ очистить кожу и бороться с увеличенными порами.

Смешайте две столовые ложки меда с двумя столовыми ложками овсянки. Нанесите маску круговыми движениями от носа к щекам, подбородку и затем на лоб. Оставьте маску на 15 минут, а затем промойте. Все готово!

4. Яйцо, лимон и овес

Эта маска помогает довести выработку кожного сала кожи до нормального уровня. Яйцо поддерживает упругость кожи, в то время как лимонный сок высыхает и удаляет излишки кожного сала.

Взбейте яичный белок до тех пор, пока он не станет пенистым, смешайте с двумя столовыми ложками лимонного сока. Затем добавьте две столовые ложки овсяной муки. Как только вы нанесете маску на лицо, хорошенько помассируйте, после, промойте теплой водой.

5. Маска из сыворотки

Молочная кислота удаляет мертвые клетки кожи, в то время как белки и антиоксиданты замедляют процесс старения кожи.

Нанесите сыворотку на все лицо. Через 20 минут смойте маску, и вы сразу увидите, что ваши поры будут менее заметными.

6. Лечебная глиняная маска

Лечебная глина является противовоспалительной и сочетается с любым избытком кожного сала, это означает, что прыщи не имеют шансов.

Смешайте лекарственную глину с медом и водой. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 30 минут. Вымойте холодной водой.

7. Томатная маска 

Помидоры богаты кальцием, который оказывает очищающее действие на вашу кожу. Томатный сок успокаивает любые воспаления и помогает уменьшить покраснение.

После умывания, просто нанесите на лицо томатный сок ватным тампоном.

8. Маска Папайи

Тропические фрукты обильны минералами, такими как калий и магний. Папайя также содержит много витаминов, помогая бороться с акне и увеличенными порами.

Потрите внутренней частью папайи все лицо и умойтесь через 15 минут.

9. Огуречная маска

Огурцы содержат много влаги и ферментов, которые помогают стимулировать регенерацию клеток кожи. Огуречная маска также хороша от покраснения, сухости и жирности кожи.

Очистите огурцы и нарежьте их мелко. Смешайте с двумя столовыми ложками кукурузного крахмала. Нанесите огуречную маску на лицо и оставьте на 15 минут. После смывания маски нанесите увлажняющий крем.

Совет: чтобы ваши поры не увеличивались, вы должны умываться нежным гелем два раза в день, а затем наносить увлажняющий крем. Если эти методы не помогают, возможно, стоит выбрать лазерную обработку или химический пиллинг. Эти два типа лечения увеличивают производство новых клеток кожи и могут улучшить внешний вид вашей кожи.

Какхакер