Почему вы не должны предлагать свое место старикам в автобусе

Неужели лучше оставаться на месте?

Если пожилой человек попадает в переполненный автобус или поезд, большинство людей более чем рады предложить ему свое место — это знак уважения и вежливости. Многие пенсионеры не в такой хорошей физической форме, как раньше, и им нужно сесть. Тем не менее, все большее число экспертов в области здравоохранения сейчас рекомендуют то, что может вас удивить … 

Лучше не предлагать свое место 

Английской здравоохранение вызвало настоящий переполох в Великобритании. Вместо того, чтобы предлагать свои места, правительственное агентство советует пассажирам оставаться сидеть, чтобы призвать пожилых людей встать.

Один из многих экспертов в области здравоохранения, одобряющий эту рекомендацию, — профессор Оксфорда сэр Мьюир Грей, сказал: «Мы должны поощрять активность по мере старения — не говоря людям, чтобы они вставали на ноги». Грей также рекомендовал пожилым людям подниматься и спускаться по лестнице, вместо использования лифта. Хотя эти меры могут показаться несколько неуважительными на первый взгляд, они фактически созданы для улучшения здоровья пожилых людей.

Недостаток физических упражнений среди пожилых людей 

Если вы чувствуете, что ваше тело становится «ржавым», это, вероятно, означает, что вы недостаточно занимаетесь физическими упражнениями. Многие пожилые люди только замечают, что они мало тренируются, когда у них начинают возникать проблемы с одеванием или завязыванием шнурков. Это приводит к тревожным звоночкам, но часто имеет противоположный эффект. Людям свойственно считать себя старым и больным и показывать это другим. Суставы болят и делать любое упражнение — крайне неприятно. Проблема только ухудшается по мере того, как человек старается прибавить в весе из-за отсутствия физических упражнений и не сжигает достаточное количество калорий.

Поддержание хорошей формы в старости

Существует много возможностей, которые доступны пожилым людям, чтобы предотвратить негативные последствия неактивного образа жизни. Эти советы помогут людям в возрасте стать более здоровыми и более независимыми:

  • Гулять пешком

Сжигание калорий от регулярных прогулок, также укрепляются мышцы.Ходьба — это хорошая сердечно-сосудистая деятельность, снижает риск диабета, возможно использование трости.

  • Гимнастика

Еще один хороший способ оставаться активным и наращивать мышцы — заниматься гимнастикой и регулярными упражнениями на растяжку. Это также может сделать ваши суставы здоровее. Можно выполнять эти упражнения дома или ходить на специальные занятия по гимнастике.

  • Плавание

Плавание — работают все ваши мышцы. В то же время эта деятельность не слишком сильно влияет на ваши суставы. Вот почему плавание отличное занятие для пожилых людей.

  • Физиотерапия

Физиотерапевты также могут повысить вашу мобильность. Кроме того, экспертное лечение может быть нацелено на конкретные травмы.

Когда Вы уступаете место в транспорте пожилому человеку — Вы, на самом деле, оказываете ему медвежью услугу. И не терзайтесь совестью, при виде стоящей бабушки. Но если действительно Вас попросят уступить место, ситуации со здоровьем бывают разные, Вы должны, конечно, быть благородным.

Какхакер