Как хранить морковь в погребе

Этот способ сохранит Вашу морковь крепкой и сочной!

Морковь лучше всего хранится в погребе, поскольку там с минимальными затратами можно создать оптимальные условия. Погреба, особенно имеющие значительное углубление в землю, имеют достаточно хорошие свойства сохранять тепло в холодное время и холод в теплый период года. При всем этом, если в погребе хорошо продуманная вентиляция, то никаких проблем с малой или высокой влажностью в этом хранилище почти никогда не возникает. Если вы будете знать, как правильно хранить морковь в погребе, то будет у вас питательная морковь на кухне круглый год.

Вариантов сохранения моркови зимой множество и люди не устают экспериментировать в этом направлении. Предлагаем ещё один способ хранения моркови на зиму в погребе, простой до удивления.

Морковь для хранения этим способом выбирают таких размеров, чтобы она полностью помещалась в банку ёмкостью три литра. Затем её моют, хорошо просушивают и плотненько укладывают в стеклянную трехлитровую банку хвостиками к её горлышку, а головками к донышку.

После заполнения морковью банку переворачивают и, не закрывая крышкой, устанавливают на земляной пол погреба. Так и стоят банки с морковью «вверх ногами», а морковку из них достают по мере надобности.

Этот способ хранения моркови на зиму в погребе позволяет использовать в пищу тугие и сочные корнеплоды до самой весны.

Какхакер