Как избавиться от головной боли при помощи массажа

Этот массаж быстро избавит Вас от головной боли!

Для начала необходимо удобно сесть, расслабить шею и лицо, закрыть глаза, расслабить ворот и отбросить все мешающие мысли.

Затем, чтобы сделать массаж головы при головной боли, ладонями обеих рук поглаживают её по направлению ото лба к затылку. Делают это, соединив пальцы рук на лбу и двигая их к затылку, не задевая ушных раковин.

После этого в том же направлении, ото лба к затылку, делают по спирали растирающие движения пальцами. При этом не пальцы должны двигаться по коже, а, как бы, кожа должна двигаться вместе с пальцами.

После этого снова повторяют поглаживающие движения, а потом двумя руками одновременно круговыми движениями растирают виски. Затем слегка разминают всю волосистую часть головы, надавливая одновременно ладонями двух рук на кожу головы и делая круговые движения, слегка растягивая и смещая кожу вместе с движением ладоней.

Заканчивают массаж головы при головных болях легким поглаживанием. Обычно облегчение наступает через 3-5 минут массажа, а если этого времени оказывается недостаточно, то массаж продолжают проводить ещё 10-15 минут.

Какхакер