Как подобрать одежду по таблице размеров разных стран

Приведена таблица размеров, благодаря которой вы сможете точно определить свой размер и купить ту вещь, которая действительно вам подходит!

Размеры одежды — некоторый буквенный или цифровой код, соответствующий определённым линейным параметрам человеческого тела либо его частей, для которого (которых) предназначена данная деталь одежды. Для упрощения выбора подходящей тому или иному человеку одежды и обуви производителями используются системы обозначений размеров. В большинстве случаев размер наносится на бирку, прикрепленную к одежде.

Если вы хотите, чтобы одежда сидела на вас свободно, прибавьте по 2 см к каждой из полученных цифр. Значения, которые у вас получились в итоге, найдите в таблице размеров. Сверив свои измерения с таблицей, вы без труда сможете определить свой размер.

При измерении объема груди располагайте сантиметр так, чтобы он находится на самых выступающих точках. Точно такого принципа нужно придерживаться при измерении объема бедер. Измеряя талию, стойте прямо и не напрягайтесь. Сантиметр должен располагаться строго параллельно полу.

Если полученные цифры, согласно таблице, относятся к разным размерам, выбирайте тот размер, которому соответствует наибольшая цифра. Женская одежда, которая сидит свободно, в любом случае, подходит больше, чем слишком облегающая.

Если у вас узкие плечи, выбирайте женскую одежду меньших размеров. Обладательницам широких плеч подойдут более свободные модели. Если же у вас широкие бедра и узкие плечи, выберите одежду в пользу широких бедер: с одеждой на размер больше, вы никогда не прогадаете.

Какхакер