Как избавиться от затхлого запаха в доме

Используйте эти советы и у Вас в квартире всегда будет свежий запах!

Разложите по всему дому салфетки, пропитанные кедровым или сосновым маслом. Действие такого «природного» освежителя воздуха длится в течение нескольких месяцев. Приятный запах наполнит комнату, если положить на печь или обогреватель лимонные, апельсиновые или грейпфрутовые корки. Если кто-то из членов вашей семьи курит и запах табака стал постоянным гостем, нужно время от времени открывать окна настежь и развешивать по комнате мокрые полотенца. Влажная материя отлично вбирает посторонние запахи. И все, что нужно будет потом сделать, — постирать полотенца.

Во время ремонта домочадцам часто надоедает въедливый запах масляной краски. От него может спасти простая поваренная соль. Расставьте тарелки с солью по всей квартире, и запаха как не бывало. Столь знакомый многим хозяйкам запах кухни выводится с помощью уксуса. Прокипятите воду с добавлением уксуса в открытой посуде, а затем тщательно проветрите помещение. Если даже мимолетный запах уксуса неприятен вашим домочадцам, можно просто положить цитрусовый фрукт на горячую конфорку.

Чтобы избавиться от неприятных запахов в холодильнике, вам понадобится: пачка активированного угля; небольшой отрезок бинта и 1 %-уксусный раствор. Помыв холодильник, нужно обработать его 1-%-м уксусным раствором. Из бинта сделать мешочек-узелок и положить в него таблетки активированного угля, заранее вытащив из упаковки (продается в аптеке). Мешочек положить в холодильник. Активированный уголь будет поглощать все неприятные запахи.

Казалось бы — просто сода…

Если ткань имеет затхлый запах, то подержите ее в содовом растворе и запах исчезнет. Для удаления запаха из кошачьего туалета можно, просто насыпать в него соды. Если в стакан насыпать соду и поставить в холодильник, то на следующий день запах исчезнет. После трудового дня снять усталость и отечность ног помогут ножные ванны с содой; 2-3 ст. ложки залить 5 литрами теплой воды, 15-20 минут подержать, и усталось как рукой снимет. Если вас покусали мошки или комары, поможет кашица из соды и воды, которую следует нанести на укус.

Какхакер