Как сделать тряпку-желе для уборки пыли

С помощью такой тряпки-желе вы с легкостью уберете пыль в труднодоступных местах, таких как клавиатура, панель управления в машине!

У большинства людей уборка ассоциируется с рутиной, усталостью и тяжелым трудом. Но в действительности существует несколько простых советов по уборке квартиры или дома, которые позволят усовершенствовать и облегчить процесс наведения порядка и чистоты в доме, а  самое главное – изменить свое внутреннее отношение к процессу уборки. Вот один из таких советов, Вам наверняка понравится!

Тяжелее всего дается очистка клавиатуры, панелей управления в машине, телефона и других приборов, состоящих из мелких деталей. Чтобы облегчить тебе жизнь, мы предлагаем одну забавную идею. Взрослые будут в восторге от ее практичности, а дети от оригинальности. Изготовь своими руками пластичную массу, которая отлично очистит труднодоступные участки на поверхностях, проникая в узкие щели.

Тебе понадобится:
✔ 1 мерный стакан
✔ 1 ст. теплой воды
✔ 1/2 ч. л. буры (можно купить в аптеке или в интернет-магазинах)
✔ 140 г клея ПВА
✔ пищевой краситель
✔ полстакана воды
✔ емкость

Добавь буру в стакан с теплой водой и хорошенько размешай.
Добавь в емкость клей, 1/2 стакана теплой воды, пару капель пищевого красителя и перемешай. Смешай раствор буры с клеевой смесью. Замеси массу руками. Она должна получиться твердой, сухой и пластичной.

Тряпка-желе готова. Ее желательно хранить в герметичном пластиковом контейнере. С помощью этой вещи уборка в доме станет любимым занятием.

Какхакер