Как создать гармонию в отношениях.

Несколько советов, что бы Ваши отношения с партнером были счастливее.

В последнее время много говорится о том, какими отношения быть не должны: как понять, что вами манипулируют, как избавиться от психологической зависимости, как не стать жертвой домашнего тирана. И если вы уже поняли, какими отношения быть не должны, и хотите обрести свое счастье, то как его узнать и не наступить на старые грабли? Как построить серьезные отношения с мужчиной, которые будут приносить радость? Давайте разбираться!


1.       Осознать собственную ценность
Выражение «нужно полюбить себя» всем уже набило оскомину. Но сказать легко, а как это сделать? Если с детства мы слышим, что нужно быть хорошей девочкой, отличницей, не огорчать родителей, то что же удивляться нашему твердому убеждению, что любовь можно только заслужить, а любить нас просто так никто не будет. В итоге мы не разрешаем себе довериться мужчине, который хочет что-то для нас сделать бескорыстно. Постарайтесь отбросить сомнения, посмотрите на себя в зеркало и скажите: «Я достойна быть любимой!»

2.       Не торопиться и не давать волю фантазии
«…Ты чуть вошеля вмиг узнала, вся обомлела, запылала. И в мыслях молвила: вот он!» Если вы чувствуете себя героиней классической литературы, скорее всего, жди беды! Ведь за несколько секунд невозможно понять, что за человек перед нами. А значит, мы наделили реального мужчину свойствами романтического героя и загоняем его в эти рамки. Мы можем мысленно прокрутить целый жизненный сценарий — с эмоциональными ссорами и примирениями. И даже прожить вместе несколько лет в фантазиях о вымышленных качествах избранника. А когда туман грез рассеется, искренне недоумевать: «Где же были мои глаза?!» Чтобы этого избежать, старайтесь не терять связь с реальностью и не бросаться в омут с головой только потому, что при первой встрече у вас перехватило дыхание.

3.       Уважать чужие границы
Получать удовольствие от полного слияния с другим человеком можно, но только в момент острой влюбленности. После чего неизбежно одному из вас становится тесно в этом союзе. Но если вы сразу будете уважать личность партнера, и он в вас будет видеть личность, если вы оба не будете пытаться изменить друг друга в угоду своим представлениям об идеальном партнере, у вас сложится гармоничный союз.

4.       Обращать внимание на хорошее
Вы, наверное, уже слышали про принцип «зеленой ручки», когда детям отмечают в тетради не ошибки, а наоборот — обводят зеленой ручкой места, где они справились с заданием особенно хорошо. В повседневной жизни можно делать точно так же! Всегда обращайте внимание на приятные мелочи, который делает для вас любимый и не жалейте слов на похвалу.

Будьте счастливы!

Загрузка ...
Какхакер