Как сделать кондиционер для белья

Это отличная замена покупным кондиционерам, который можно сделать своими руками из доступных ингредиентов.

Кондиционер для белья стоит совсем не дёшево в магазине, а «улетает» он достаточно быстро, то есть расход у него существенный. Можно ли его не покупать, а чем-нибудь заменить?

Думаю, состав этого кондиционера особенно понравится тем, кто предпочитает максимально обходиться без » химии» в домашнем хозяйстве. Все составляющие здесь, что называется «до невозможности» простые и всегда есть в доме. Ну, разве что, эфирное масло не всегда есть под рукой.

Рецепт, с которым я хочу вас познакомить, ну просто грешно не взять на вооружение — ничего более простого для кондиционирования белья я еще не встречала:) Более того, он выполняет роль не только смягчителя и ароматизатора, но еще закрепляет краски и делает их ярче.

Основой для кондиционера является обычная соль! Вот так просто!Рекомендуем добавить эфирных масел в следующей пропорции: на 4 стакана соли 20 капель любимых эфирных масел. Обычно добавляет эфирные масла лаванды, жасмин и бергамота. Вы можете использовать те, которые нравятся вам.

На полную загрузку добавляем от 2 до 4 столовых ложек смеси. Если вы смесь готовите заранее, держите ее в герметичной посуде.

Я сегодня пробовала солевой кондиционер с эфирным маслом мяты — белье пахнет совершенно замечательно, мягкое и свежайшее, а краски действительно стали ярче.

Какхакер