Используйте солнце, чтобы выгравировать великолепные домашние подарки!

Отличная идея! Сама так сделаю на выходных!

Гравировка имени друга или члена семьи на разделочной доске — отличный способ создать уникальный подарок — без особых усилий. Все, что вам нужно, это деревянная доска и лазер. Что, у вас нет лазера? Не беспокойтесь, вам не нужно бежать в лабораторию и воровать его. Солнце — ваш друг, но вам также понадобятся еще несколько вещей, так что давайте начнем.

Вам понадобится:

  • доска для нарезки или другая деревянная посуда, которую вы хотите украсить
  • лента из алюминиевой фольги
  • ремесленный нож
  • маркер Sharpie
  • увеличительное стекло
  • солнцезащитные очки, в качестве меры предосторожности
  • хорошая погода

Начнем:

  1. Во-первых, подумайте о том, как и где вы хотите украсить свою деревянную доску. В зависимости от того, насколько большую вы хотите иметь надпись, вставьте одну или две ленты из алюминиевой фольги в соответствующее место.
  2. Теперь нарисуйте буквы на клейкой ленте. Если вы беспокоитесь о том, чтобы оставить достаточно места, начните с последнего слова и вернитесь назад справа налево.
  3. Затем вырежьте буквы с помощью ремесленного ножа, а затем очистите ленту внутри контуров, чтобы лента превратилась в трафарет.

Совет. Чтобы помочь себе, вы можете покрасить буквы в черный цвет, прежде чем вы их начнете вырезать, чтобы вы знали, какие секции ленты удалить. Это может быть особенно полезно для шаблонов и мотивов.

  1. Теперь вам нужно только подождать яркого солнечного света — затем выйти на улицу с доской и увеличительным стеклом. Используйте лупу, чтобы сфокусировать солнечные лучи и выжечь дерево, которое видно сквозь ленточный трафарет.

Наденьте солнцезащитные очки в качестве меры предосторожности, чтобы защитить глаза, пока вы выжигаете доску. Детям, пытающимся выполнить этот проект, должен помогать взрослый.

  1. Затем отделите ленту и аккуратно удалите остатки клея.

Вы также можете делать мотивы и рисунки на деревянных ложках, например. Все, что вам нужно сделать, это наклеить на ленту и вырезать области, в которых вы хотите выжечь ваш дизайн.

Foto — cleverly.me

Какхакер