Лучшие советы по выживанию в случае атаки диких животных!

Это обязательно должен знать каждый любитель активного отдыха!

Очень немногие люди знают, как пережить «столкновение с самыми опасными убийцами в мире», следуя некоторым простым правилам.

Вот лучшие методы борьбы с тремя самыми ужасными хищниками.

МЕДВЕДИ ГРИЗЛИ

Медведь гризли — один из самых страшных хищников, которого вы могли бы встретить, поэтому вам нужно знать, что делать, в случае «встречи».

Медленно отступайте, разговаривая спокойным голосом и избегая глаз. Если вы не можете уйти, притворитесь мертвым, находясь в положении эмбриона. Но если медведь хочет атаковать, вы должны будете предпринять гораздо более радикальные меры. Если вам нужно сопротивляться, постарайтесь добраться до глаз гризли или ноздрей. Если у вас есть с собой какой-то спрей, это будет вам отличной подмогой в сложившейся ситуации.

  1. АКУЛЫ

В то время как нападения акул встречается редко, может быть очень сложно уйти, когда акула проявляет агрессию к вам. Чтобы избежать привлечения «любопытства» акулы, попробуйте предотвратить попадания крови в воду. Если вы столкнулись с акулой лицом к лицу, не поворачивайтесь к ней спиной. Акулы склонны атаковать добычу со своей слепой стороны. Важно оставаться спокойным и уходить как можно медленнее. Если вы не можете убежать, наносите удары на чувствительные области — глаза и жабры хищника.

  1. ЗМЕИ

Змеи — известные убийцы, которые уносят жизни около 50 000 жертв в год. Если вам «посчастливилось» встретиться с одним из этих «скользких существ», рекомендуется оставить их в покое, так как укус змеи, может быть смертельным. Попытайтесь уйти на безопасное расстояние от змеи. Внутренние уши змей очень чувствительны к вибрациям, и они более склонны «убегать», если вы шумно топаете ногами во время ходьбы. Если вас укусила змея, никогда не пытайтесь высасывать яд, так как это может привести к более быстрому распространению яда, и никогда не применяйте жгут, потому что они принесут больше вреда, чем пользы. Вместо этого вы должны сделать следующее:

  • Постарайтесь ограничить свои движения.
  • Обратиться за медицинской помощью
  • Аккуратно очистите рану
  • Оберните рану компрессионными бинтами

Теперь у вас есть необходимые советы по выживанию и для самозащиты, когда дело доходит до нападений диких животных.

Какхакер