Четыре веских причины убрать ваш смартфон перед сном!

Ваше здоровье и красота намного важнее!

Лежа в постели со своим смартфоном, проверяя электронную почту, социальные сети, беседуя, играя в игры… звучит знакомо? Для многих людей это обычный ритуал перед сном.

Лишь немногие люди думают, может ли эта привычка иметь отрицательные последствия для здоровья. Но это так, и вы должны знать четыре самых важных:

  1. Это буквально разрушает ваши клетки мозга

Проводя время с телефоном перед сном, вы убиваете свое серое вещество, которое необходимо срочно обновить. В краткосрочной перспективе вы можете просто заметить, что ваша память совсем не такая, как прежде. Тогда ваша способность концентрироваться будет снижаться. И, наконец, ваша способность решать проблемы и ясно мыслить также будет снижаться.

  1. Он посылает вашему мозгу сообщение: бодрствуйте!

Яркий свет экрана может привести к серьезным проблемам со сном. Этот свет заставляет ваш мозг подавлять мелатонин спящего гормона.

  1. Когда продолжительность и качество вашего сна снижаются, ваше физическое здоровье тоже ухудшается

Увлекательная привычка тратить время на смартфон перед сном влияет на производство инсулина, что приводит к увеличению аппетита и часто увеличению веса. Это, в свою очередь, может привести к усталости. Довольно вредный цикл.

  1. Вы не достаточно спите.

Логичным следствием просмотра телефона перед сном является, конечно, то, что вы спите меньше. Но обычно вам все равно приходится просыпаться в одно и то же время, поэтому вы получаете меньше полноценного сна. Это приводит к усталости, раздражительности и постоянно растущему множеству проблем со здоровьем.

Означает ли это, что вы никогда не должны использовать свой телефон в постели перед сном? Нет, конечно, нет. Но есть все больше и больше доказательств того, что это будет полезно для вашего здоровья и вашей внешности! Отложите телефон за час до сна. Если это означает покупку реального будильника, пусть будет так! (Моя талия, безусловно, того стоит.)

Какхакер