Необычное применение металлических бочек на даче

Ниже рассмотрим как еще можно использовать металлические бочки на даче.

Металлические бочки уже очень давно используются на даче как емкости для хранения воды и есть практически у каждого. Но область их применения на дачном участке может быть на много шире стоит лишь применить смекалку и фантазию. Ниже рассмотрим как еще можно использовать металлические бочки на даче.

Контейнер для сжигания мусора. Со временем в процессе эксплуатации металлические бочки начинают пропускать воду и перестают выполнять свою основную функцию. В этом случае спешить выбрасывать их не стоит, они еще могут пригодиться для сжигания мусора.

Сделать контейнер для сжигания мусора очень просто своими руками. Необходимо у бочки отрезать дно и поставить ее на кирпичи. Дно так же в дальнейшем пригодится для тушения пламени. Сжигать мусор таким способом достаточно безопасно, потому что пламя остается внутри бочки и, в случае, необходимости, его можно быстро потушить.

Грядки.

Металлические бочки можно использовать для выращивания огурцов, кабачков и тыкв. Преимуществом таких грядок является мобильность (бочки можно перекатить на другое место). А также они занимают не большую площадь на участке. Растения в них свисают и оплетают бочку или тянутся вверх, если поставить опоры. Организовывая такую грядку необходимо не забыть сделать отверстия на дне бочки.

В бочки можно так же посадить цветы, а снаружи их украсить, например, с помощью окрашивания.
Умывальник

Из металлической бочки можно сделать умывальник, установив в нее раковину и подведя воду.

Садовая мебель.

При желании из металлических бочек можно сделать даже садовую мебель.

Бетономешалка.

Простейшая бетономешалка из металлической бочки может значительно облегчить процесс замешивания бетона при строительстве на дачном участке.

Какхакер