Как быстро и без затрат убраться в доме?

Все оказывается так просто!Обязательно стоит воспользоваться советами!

Сегодня всем известно, что современные средства для уборки небезопасны для здоровья, но полностью отказаться от бытовой химии практически невозможно, а вот свести ее использование к минимуму – дело вполне достижимое!

Сверкающая от чистоты кухня

Для мытья посуды, вы всегда можете использовать сухую горчицу, она уберет весь жир и хорошо смывается. Пищевая сода поможет с сильными загрязнениями. Поэтому вы можете сделать свое собственное средство для мытья посуды, смешав соду и горчицу в соотношении 1:3.

Лимон – отличный помощник в удалении ржавчины и эффективен для полировки столовых приборов из серебра. Если вы смешаете столовый уксус с водой в соотношении 1:2 и зальете эту смесь в чайник, то от накипи не останется и следа. Все что вам нужно сделать — это кипятить чайник до растворения накипи, а затем промыть его под проточной водой.

Благоухающие чистотой спальни и зал

Уксус отличное средство для уборки и в остальной части дома. Для того чтобы легко очистить ковер от накопившейся пыли и вернуть ему яркий цвет, смешайте уксус с водой в соотношении 1:3 и очистите ковер при помощи щетки.

Что касается окон, то здесь вам может помочь… картошка! Вам необходимо разрезать картошку помолам и протереть ей окно, затем протрите стекло газетой либо тряпкой.

Чистые и блестящие ванна и туалет

И снова уксус придет вам на помощь! Это универсальное средство очистит кафель и плитку. Но после уборки обязательно хорошо проветрите помещение. Уксус в чистом виде также можно использовать для мытья и дезинфекции унитаза.

С помощью этих простых трюков, вы с легкостью наведете порядок во всем доме, а главное сбережете свое здоровье!

Какхакер