Правила поиска жилья. Несколько дельных советов!

Прочтите, вам обязательно пригодится данная информация!

В поисках жилья необходимы определенные навыки и смекалка. Также немаловажную роль играет часть страны, в которой вы живете. Но давайте разберемся с определенным алгоритмом поиска жилья, который подойдет для каждого.

В первую очередь определитесь с местом

Выбирая район того или иного города, вы должны основываться на том, сколько вы готовы платить за аренду жилья. Есть одно золотое правило — на аренду должно идти не более 25% зарплаты, поэтому сделав легкий расчет, вы можете определить ценовую категорию для своей съемной квартиры. Немаловажным моментом является безопасность района. Это особенно важно, если вы проживаете в одиночестве или наоборот с маленькими детьми.

Теперь преступим к поиску

На сегодняшний день существует очень много источников:

  • Интернет.
  • Местные газеты с объявлениями.
  • Можно разослать письма с просьбой в помощи жилья друзьям и знакомым.
  • Можно самому разместить объявления в интернете и газете.
  • Вы всегда можете просто погулять в понравившемся вам районе и поискать жилье непосредственно по месту.
  • Что касается больших городов, здесь вы вряд ли обойдетесь без помощи агентства, а соответственно и оплаты их услуг. Но есть и свои плюсы: агент покажет вам сразу несколько вариантов жилья, из которых вы выберете подходящий именно вам.

Обязательно осмотрите жилье

Перед арендой жилья в обязательном порядке проверьте напор воды, включите газ, осмотрите обои. Можно замерить квартиру, чтобы знать поместится ли здесь ваша мебель.

Бумажная волокита

Никто не отменял подписание договора. Обязательно внимательно прочтите этот документ. Вы должны знать все до мельчайших подробностей, на что согласен хозяин. Также нужно уточнить ряд работ, которые нужно провести, перед вашим заселением. Не забудьте сделать список всех старых, ветхих вещей, которые могут поломаться, чтобы на момент вашего выезда с квартиры вам не пришлось возмещать их стоимость хозяевам жилья.

Какхакер