7 натуральных средств, чтобы ваши ноги были ухоженными круглый год!

Возьмите на заметку! Обязательно пригодится!

С помощью этих простых трюков, ваши ноги станут ухоженными за самое короткое время.

  1. Хлеб и яблочный уксус

Это средство очень эффективно для мозолей. Возьмите кусок хлеба и замочите его в яблочном уксусе. Затем закрепите кусок хлеба к пострадавшему району с помощью пластиковой пищевой пленки. Затем наденьте хлопковый носок. Мозоли смягчаются и их можно легко удалить на следующий день. В некоторых случаях они исчезают полностью, без необходимости делать что-либо еще.

  1. Яблочный уксус и касторовое масло

Налейте чашку яблочного уксуса в таз, наполненный горячей мыльной водой, и поместите в него ноги. Когда вы заметите, что области жесткой кожи на ногах смягчились, вы можете мягко потереть их пемзой. Чтобы избавиться от мозолей, втирайте касторовое масло в пораженные участки. Если вы сделаете это в течение 10 дней, ваши ноги снова станут мягкими.

  1. Витамин А или Е

Витамины в виде таблеток, заполненных гелем можно применять и снаружи. Аккуратно извлеките гель из таблеток и втирайте его в мозоли перед сном. Наденьте хлопковые носки. Делайте это, пока требуется, чтобы мозоли исчезли.

  1. Лимон

Перед тем, как лечь спать, отрежьте кусочек лимона размером с мозоль. Приложите его к пораженному участку и оберните повязку вокруг, затем наденьте хлопковый носок. Повторяйте каждую ночь, пока мозоль не исчезнет.

  1. Лук и белый уксус

Оставьте кусок лука в уксусе на целый день. Затем закрепите лук над мозолью, с помощью бинта и наденьте хлопковый носок сверху. Как и с лимоном, вы должны повторять это каждую ночь, пока ваши ноги не будут очищены от мозолей.

  1. Аспирин

Измельчите пять таблеток аспирина и смешайте их с равным количеством воды и яблочного уксуса. Втирайте пасту в ваши мозоли. Положите повязку на нее и оставьте на 10 минут. Затем возьмите камень пемзы и потрите мозоль.

  1. Соль Эпсома

Сделайте ванну для ног, наполненную теплой воды, и добавьте соль Эпсома. Держите ноги в воде в течение 10 минут, а затем очень тщательно протрите их пемзой. Вы должны повторить эту процедуру, пока ваши ноги не станут мягкими.

Какхакер