Вот как с помощью обычного камня вы сможете красиво декорировать ваш дом!

Почему бы не попробовать сделать такой декор у себя дома!

Используя декоративный камень, вы можете создавать удивительные элементы интерьера и экстерьера вашего дома. Такой подход к оформлению легко впишется в декор гостиной или коридора вашего дома.

Сегодня есть возможность использовать как искусственный, так и натуральный камень. Натуральный чаще используется при оформлении экстерьера здания, так как он выполняет не только декоративную функцию, но и защитную. А вот внутри помещения, вы с уверенностью может использовать искусственный камень, который и легче и дешевле.

Декорируем стены самостоятельно.

В первую очередь вам необходимо подготовить стену. Для этого зашпаклюйте все неровности и обязательно нанесите грунтовку. Затем приступайте к «кладке» камня – прикрепляйте его к стене, используя «жидкие гвозди» или сухой клей. Кладку необходимо начинать от нижнего угла. После того как камень полностью высохнет, очистите его от следов раствора, используя жесткую щетку. Также можно покрыть камень лаком, что защитит его от воздействия влаги.

Не допускайте следующих ошибок:

  1. Если вы нанесете недостаточное количество грунтовки, то ваша плитка может просто отпасть.
  2. Не нарушайте последовательность кладки, в противном случае ваш декор будет выглядеть хаотичным и не пропорциональным.
  3. Не допускайте большой шов между камнями.

А главное запомните, что к любому делу надо подходить с ответственностью и терпением и тогда результат вас обязательно порадует!

Какхакер