Идеи простых подарков из вашего сада!

Отличные идеи простых, но душевных подарков!

С плодами вашего сада вы можете принести счастье друзьям и родственникам. Вот несколько отличных идей для подарка.

  1. Ароматические каминные зажигалки

Сосновые шишки — идеальная вещь для использования в качестве зажигалки для камина. Они содержат легковоспламеняющиеся смолы и быстро разводят огонь. Вы можете немного приукрасить сосновые шишки, и добавить им аромат, который они будут издавать при горении. Во-первых, убедитесь, что шишка полностью высохла. Теперь растопите несколько белых свечей в миске и добавьте несколько капель эфирного масла. Чтобы визуально улучшить свой подарок, вы также можете использовать красочные восковые мелки. Теперь с помощью щипцов окуните шишки в воск и дайте им стечь, затем высушите в течение примерно 90 минут.

  1. Свечи с прессованными цветами

Вам понадобится свеча, пергаментная бумага и фен. Поместите высушенные растения или цветы на свечу, плотно приложите пергаментную бумагу и нагрейте ее феном в течении нескольких секунд. Кроме того, вы можете подержать ложку над пламенем, а затем прижать ее к цветку на свече.

  1. Изысканный розовый сироп

Этот домашний сироп идеально подходит для вечеринок в саду или летних вечеров на балконе.

Вам понадобиться:

  • 6 чашек лепестков роз
  • 0,5 литра воды
  • 25 унций сахара
  • 1 лимон

Закипятите воду и сахар вместе, затем дайте остыть. Нарежьте промытый лимон и положите его в стеклянную банку вместе с лепестками роз и сахарной водой. Пусть эта масса настоится в течение недели в прохладном месте. Затем возьмите чистую хлопчатобумажную ткань и процедите через нее сироп. Налейте сироп в хорошо помытые, сухие и все еще теплые бутылки. Попробуйте выбрать различные виды ароматных роз и помните: чем лучше пахнет роза, тем вкуснее будет сироп.

  1. Травяной уксус

Вы можете создавать свой собственный уксус с тем, что найдете в вашем саду. Основной рецепт очень прост. Важно чтобы вы взяли хорошее вино, херес или яблочный уксус в качестве основы. Кислотность должна составлять не менее пяти процентов. Используйте соотношение 1: 3, травы и уксуса. Также подходят чили, чеснок и малина. Добавьте все ингредиенты вместе в банку и оставьте ее на месяц. При хранении в прохладном, темном месте уксус прослужит более года.

  1. Лавандовое печенье

Все, что вам нужно для песочного печенья, — мука 9 унций, 4½ унции масла, 2 унции сахара и 1 яйцо. А несколько цветов лаванды придадут настоящую изюминку вашему печенью.

Как и любое песочное тесто, оставьте его в холодильнике на полчаса, а затем выпекайте (10 мин при 360 ° F).

Какхакер