Несколько отличных способов естественным образом уменьшить ваши поры!

Все просто! Главное регулярность и терпение!

Никогда не стоит мириться с проблемной кожей, просто попробуйте предложенные ниже маски и выберите подходящую именно вам и результат не заставит себя ждать.

  1. Миндальная маска

Миндаль наполнен витаминами и минералами. Кроме того, жирные кислоты, содержащиеся в миндале, помогают укрепить защитный слой кожи, предотвратить прыщи и обеспечить влагой поры.

Чтобы сделать маску, сначала наполните чашку горсткой миндаля и измельчите его в порошок, используя пестик. Добавьте три столовые ложки воды в молотый миндаль и смешайте все до состояния густой пасты. Массажными движениями нанесите пасту на лицо. Оставьте маску на 20 минут, промойте ее теплой водой. Повторите два раза в неделю.

  1. Пищевая сода

Смешайте две столовые ложки пищевой соды с двумя столовыми ложками воды и массирующими движениями нанесите смесь на лицо. Смойте ее холодной водой через 20 минут.

  1. Медовая маска

Мед также обладает антибактериальным эффектом и предотвращает воспаление. Вот почему это отличный способ очистить кожу и бороться с увеличенными порами.

Смешайте две столовые ложки меда с двумя столовыми ложками овсянки. Нанесите маску круговыми движениями от носа к щекам, подбородку и затем лоб. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте. Все готово!

  1. Яйцо, лимон и овес

Взбейте яичный белок в пену, затем смешайте с 2 столовыми ложками лимонного сока. Затем добавьте две столовые ложки овсяной муки и хорошо перемешайте. Нанесите на лицо, после высыхания смойте водой.

  1. Маска из сыворотки

Молочная кислота удаляет мертвые клетки кожи, в то время как белки и антиоксиданты замедляют процесс старения кожи.

Нанесите сыворотку на все лицо. Через 20 минут смойте маску, и вы сразу увидите, что ваши поры кажутся менее заметными.

  1. Лечебная глиняная маска

Лечебная глина имеет противовоспалительный эффект.

Смешайте лекарственную глину с медом и водой. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 30 минут. Смойте ее холодной водой.

  1. Томатная маска

Помидоры богаты кальцием, который оказывает очищающее действие на вашу кожу. Томатный сок успокаивает любые воспаления и помогает уменьшить покраснение.

После умывания просто нанесите на лицо томатный сок ватным тампоном.

  1. Огуречная маска

Огурцы содержат много воды и ферментов, которые помогают стимулировать регенерацию клеток кожи. Огуречная маска также хороша для покраснения, сухости и жирной кожи.

Очистите огурцы и нарежьте. Смешайте ломтики огурца с двумя столовыми ложками кукурузного крахмала. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут. После смывания маски нанесите увлажняющий крем.

Общий совет: чтобы ваши поры не увеличивались, вы также должны умываться мягким гелевым средством два раза в день, а затем нанести увлажняющий крем. Если эти методы недостаточно помогают, возможно, стоит выбрать лазерную обработку или химический пилинг. Эти два типа лечения увеличивают производство новых клеток кожи и могут улучшить внешний вид вашей кожи.

Какхакер