Фразы, которые никогда не используют умные люди!

Люди с высоким эмоциональным интеллектом, как правило, более популярны, более успешны!

Многие считают, что коэффициент интеллекта (IQ) является единственной мерой интеллекта. Тесты на IQ исследуют общие знания и способность мыслить логически. Тем не менее, одного только IQ недостаточно, чтобы быть успешным в жизни. Эмоциональный фактор (EQ) также играет здесь важную роль. Это способность сопереживать другим и понимать их истинные чувства, а также свои собственные. Люди с высоким эмоциональным интеллектом, как правило, более популярны, более успешны.

Люди с низким EQ, часто используют одно или несколько из следующих предложений:

  1. «Вау, ты так похудел(а)!»

Казалось бы комплимент, не так ли? Ну не совсем. Если кому-то говорят, что теперь он выглядит стройнее (и, предположительно, лучше), это может вызвать воспоминания о «более тяжелых днях». Это может напомнить человеку о суровых комментариях, которые он получал в прошлом из-за своего веса, и о заниженной самооценке, даже если он больше не выглядит так. Это тем более важно иметь в виду, когда кто-то все еще пытается достичь своего идеального размера.

Было бы гораздо лучше сказать что-то вроде: «Ты отлично выглядишь!» Таким образом, человек не будет мысленно сравнивать то, как он выглядит сейчас, и каким он был раньше.

  1. «Ты выглядишь усталым».

Даже если человек, с которым вы часто общаетесь, действительно выглядит усталым, этот комментарий не заставит его чувствовать себя лучше. Фактически, это, скорее всего, будет иметь противоположный эффект: у усталого человека часто темные круги под глазами, бледное лицо… Никто не хочет слышать, что он выглядит так, будто у него совсем нет сил!

Было бы гораздо приятнее спросить: «Ты хорошо себя чувствуешь?» Таким образом, вы проявляете неподдельный интерес к здоровью человека, а не просто спрашиваете «как вы», который в основном используется только как любезность.

  1. «Как я уже объяснил…»

Звучит знакомо? Вы должны повторить что-то во второй или даже третий раз, что может быть довольно раздражающим. Возможно, вы не сможете помочь себе, когда вы выйдете с этой пассивно-агрессивной линии, что понятно, но вы обнаружите, что это делает вас довольно непопулярным. Время от времени мы все забываем о некоторых вещах. В любом случае, попытайтесь понять человека. Просто скажите немного громче, чем обычно, повторяя то, что вы уже сказали, таким образом, вы избежите любых недоразумений.

  1. «Это не моя вина».

Никто не идеален, мы все время совершаем ошибки. Но многие люди любят прикрывать свои собственные ошибки. Они неохотно признают любую вину перед другими. Если кто-то указывает на ошибку, они используют оправдания и объяснения, чтобы оправдать себя или указать, почему виноваты другие или некоторые обстоятельства, а не сам человек.

  1. «Вы отлично выглядите для своего возраста».

Старайтесь не говорить такого! Хотя это может показаться комплиментом, все упоминание о возрасте неуместны. Поэтому просто сократите его до: «Ты отлично выглядишь!»

  1. «Удачи!»

Нет ничего плохого в пожелании кому-то удачи, кроме того, что предстоящие действия — это не везение, а скорее знание и умение. Почему бы не заменить его чем-то вроде: «Ты хорошо справишься» или «Я знаю, что ты можешь это сделать!» Это поможет дать человеку, с которым вы говорите, чувство уверенности, которое им нужно, и может фактически оказать решающее влияние на соответствующий успех или неудачу.

  1. «Это несправедливо».

Мир полон несправедливости, и если мы позволяем этому влиять на нас, мы будем расстраиваться все время. К сожалению, жалобы никому не помогают, и это, безусловно, не меняет ситуацию. Ваши постоянные жалобы, как правило, оказывают влияние на других, создавая плохое настроение вокруг вас. В свою очередь, это заставит других дистанцироваться от вас.

Если что-то беспокоит вас, и вы можете изменить это, тогда сделайте что-нибудь для этого. Если вы не можете изменить ситуацию, вы можете просто согласиться с тем, что в этом конкретном случае вы не имеете права на правосудие. Это жестоко, но жизнь не всегда справедлива — но не только для вас. Просто убедитесь, что в вашем непосредственном окружении все справедливо. Вместо того, чтобы ныть, просто попытайтесь сосредоточиться на позитиве.

  1. «У меня есть глупый вопрос».

Нет такого понятия, как глупый вопрос — опять же, конечно, есть! Есть всевозможные вопросы, которые указывают на отсутствие интеллекта. Однако, если вы сразу же судите о собственном вопросе, это автоматически показывает небольшую уверенность в себе, плюс человек, с которым вы говорите, не может серьезно ответить на этот вопрос.

Даже если вам стыдно за ваш вопрос, вы должны спросить об этом уверенно. В конце концов, всегда лучше спросить, если вы сомневаетесь в чем-то, чтобы избежать недоразумений.

Какхакер