10 вещей, которые исчезнут в ближайшем будущем!

Это может показаться невероятным, но все к этому и идет!

В следующем списке вы найдете 10 вещей, которых мы скоро не увидим.

  1. Шоколад

Мы едим слишком много шоколада! В течение многих лет спрос на шоколад был больше, чем предложение, и промышленность ожидает, что этот разрыв будет продолжать расти.

Выращивание какао в Западной Африке, где собирают более 70% мирового какао, затрудненно из-за засухи. В Латинской Америке выращивать какао стало почти невозможно, потому что растения заражены грибком.

2 Наличные

Наличные деньги становятся все более избыточными, и не только из-за инновационных криптотермий, таких как биткойн. Сегодня мы делаем большинство наших финансовых транзакций — получая зарплату, оплачивая нашу аренду, онлайн-покупки — банковским переводом. В соответствии с этим несколько стран избавились от монеты в 1 и 2 цента, а в 2016 году ЕС решил отменить купюру в размере 500 евро.

  1. Зарядные кабели

Сегодня беспроводной Интернет является распространенным явлением. Также были изобретены клавиатуры, мыши и наушники, которые не нуждаются в кабелях, и эта разработка не прекратится и для зарядных кабелей.

Фирма Tesla разработала подушки для зарядки своих электрических автомобилей без кабелей. В принципе, эта технология также может быть перенесена на мобильные телефоны. Другие изобретатели также работают над возможностью зарядки телефонов с использованием Wi-Fi.

  1. Пульт дистанционного управления

Во многих домах по-прежнему распространено дистанционное управление телевизором, звуковой системой и приставкой. Но благодаря активированным голосом помощникам, таким как Amazon Echo, дистанционное управление в скором времени исчезнет.

  1. Конфиденциальность

Не только из-за информации, которую мы свободно и сознательно публикуем о себе в Интернете, но прежде всего из-за передачи наших данных при осуществлении покупок, передачи данных о местоположении с наших смартфонов или фитнес-трекеров, мы скоро потеряемя свою конфиденциальность.

  1. Подписи

Оцифровка нашего общества меняет нашу жизнь по-разному. При безналичных расчетах через смартфоны дальнейшая аутентификация не требуется. Кроме того, использование сканеров отпечатков пальцев набирает популярность.

  1. Ключи

Установленные на двери сканеры отпечатков пальцев не просто заменят подписи, но также и ключи. Уже есть автомобили, которые не нуждаются в ключах и имеют кнопку запуска, чтобы заставить двигатель работать.

  1. Работа

Раньше кегли в боулинге выставлялись вручную, теперь это автоматизированный процесс. Это всего лишь небольшой пример того, как технологические достижения приводят к потере профессий и рабочих мест, связанных с ними. В результате нынешней оцифровки, а также развития все более мощных роботов, будущее изменится.

  1. Автомобильные пробки

С адаптивным круиз-контролем, который уже широко используется, автомобили будущего могут кататься по нашим дорогам с одинаковыми скоростями с равными промежутками между ними, тянущимися как цепочка жемчуга.

Какхакер