10 полезных применений влажных салфеток!

Универсальное средство для каждого дома!

Влажные салфетки очень универсальный бытовой помощник, как показывают следующие 10 примеров.

  1. Расческа

Вы когда-нибудь замечали, что отсутствие влажности и холодной зимы может привести к тому, что ваши волосы выглядят пересушенными? Попробуйте поместить салфетку на расческу, чтобы все щетинки «продырявили» ее. После расчесывания ваших волос вы просто удалите салфетку и волосы, которые выпадали вместе с ней. Вы увидите, что это наиболее эффективно при удалении статического электричества с ваших волос.

  1. Дезодорант для обуви

Поместите сложенную салфетку в каждый ботинок и посмотрите, как неприятные запахи быстро рассеиваются.

  1. Чемодан

Вы можете использовать салфетки в качестве освежителя воздуха во время путешествия. Просто поместите салфетки в чемодан во время упаковки вещей, и ваша одежда будет пахнуть свежестью, когда вы распакуете их позже в отеле.

  1. Пылесос

Это отличный хак — всякий раз, когда вы меняете мешок для пылесоса, не забудьте поместить в него салфетку. Таким образом, каждый раз, когда вы пылесосите, вы будете собирать грязь, а выпускать свежий запах.

  1. Избавьтесь от грызунов

Если у вас есть проблемы с грызунами в вашем доме, положите несколько смятых салфеток во всех уголках и трещинах, где вы подозреваете, наличие нежелательных посетителей. Хотя это может и не быть постоянным решением, запах отпугнет их на некоторое время.

  1. Репеллент от насекомых

Поместите несколько салфеток под вашу садовую мебель или рядом с окнами.

  1. Дезодорант для шкафа

Простой, но эффективный: положите несколько салфеток среди ваших сложенных свитеров в комоде или в шкафу, чтобы ваша одежда пахла свежестью.

  1. Удаление пятен от дезодорантов

Нет ничего хуже, чем заметить большое пятно от дезодоранта на вашей рубашке, когда готовишься к работе. Не стоит менять весь наряд, просто возьмите салфетку и протрите ей пятно.

  1. Удаление шерсти домашних животных

В случае, если вы не можете найти средство для удаления ворса, и вы покрыты шерстью домашних животных, используйте салфетки. Протрите салфеткой ваш наряд, и вы легко снимете всю шерсть.

  1. Пыль

С помощью салфеток вы с легкостью избавитесь от пыли во всех труднодоступных местах. Такие вещи, как лампы, радиаторы и телевизор, больше не являются страшными местами для пыли.

Какхакер