10 признаков того, что вы будете жить очень долго!

Хотите дожить до глубокой старости, тогда пересмотрите свой образ жизни!

Ученые и исследователи по всему миру уже давно ищут секрет молодости. Одно можно сказать наверняка: есть много факторов, которые должны работать вместе, чтобы дожить до возраста 100 лет. Считается, что гены определяют продолжительность жизни примерно на 25-30 процентов. Это означает, что 70 процентов или около того зависят от других внешних факторов и привычек образа жизни.

Следующие 10 признаков покажут, можете ли вы быть среди выбранного числа людей, которые смогут прожить сверхсрочную жизнь.

  1. Ваш вес в пределах нормы

Если лишний вес собирается в области живота, вы должны быть осторожны из-за повышенного риска сердечных приступов, высокого кровяного давления и инсультов. Неуравновешенные диеты также могут снизить продолжительность жизни.

  1. Вы быстро ходите

Университет Питтсбурга измерил темпы нескольких тысяч, вполне подходящих пенсионеров. Те, кто быстро ходил в течении жизни, имели значительно более высокую продолжительность жизни. Исследователи связывают это с тем фактом, что люди, которые быстро двигаются, имеют тенденцию быть более гибкими в целом. Можно с уверенностью предположить, что ежедневная прогулка усиливает сердце и циркуляцию. Кроме того, если вы быстро ходите, это обычно признак решительности.

  1. Вы упрямы

В южной Италии есть регион, известный как Чиленто, где люди особенно старые. Группа ученых, посетивших этот район, обнаружила, что жители не особенно активны и не едят особо здоровую пищу. То, что исследователи считают более важным — упрямство и трудолюбие. То, что не удалось установить, заключается в том, смогут ли жители Чиленто прожить еще более продолжительную жизнь, если они также будут вести здоровый образ жизни.

  1. У вас много друзей

Мужчины и женщины, которые участвуют в крупных социальных сетях, живут дольше и остаются активными и здоровыми в старости. Университет Бригама Янга доказал это после того, как провел исследование. Уже упоминавшийся регион Чиленто является свидетельством этого факта, поскольку он характеризуется хорошим сосуществованием. Наличие друзей, родственников, соседей и знакомых важно для ряда факторов: это помогает легче преодолевать негативные переживания, уменьшает стресс и усиливает жизненную активность. Что, по-видимому, мало влияет на то, действительно ли вы видите или просто разговариваете со своими друзьями по телефону.

  1. Вы состоятельные и образованные

Несколько лет назад Берлинский институт народонаселения и развития вызвал некоторое волнение в ходе проведенного им опроса. Исследователи утверждали, что состоятельные люди и более образованные люди в развитых странах, таких как Германия, живут до 12 лет дольше, чем те, кто менее привилегирован. И причина этой разницы: финансовые проблемы увеличивают воспринимаемые уровни стресса, что может привести к психическим проблемам и болезням, помимо отсутствия физических упражнений, ожирения и курения. Напротив, состоятельные люди не только склонны уделять больше внимания своему здоровью, но и те, кто также имеет более высокий уровень образования, сохраняют менталитет дольше. Здоровое любопытство поддерживает общее физическое благополучие.

  1. Вы социально заняты

Различные опросы показывают, что очень старые люди часто заботятся о других. Исследователи полагают, что уход за больными и нуждающимися не только удерживает стареющих людей умственно и физически активными, но и помогает сохранить социальные аспекты их жизни в целости. Конечно, положительный эффект работает только до тех пор, пока ответственность, которую человек несет за других людей, не станет бременем.

  1. Вы любите вздремнуть

Вы любитель послеобеденного сна? Тогда у вас есть что-то общее с командой из 100-летних. На юге Италии, в Японии или в Калифорнии – ежедневный дневной сон является синонимом привычек людей, которые живут до глубокой старости.

  1. Вы едите много овощей

Префектура Окинавы в Японии известна тем, что является островом, где люди живут до глубокой старости. Префектура считается очень бедной. Ученые считают, что секрет самой долгой продолжительности жизни в мире — это питание: каждый житель потребляет около 2 фунтов овощей в день.

  1. Вы позитивный мыслитель

У всех 100-летних есть одна общая черта: все они оптимисты. Их стаканы всегда наполовину полны, и жизнь стоит того. Что отличает 80-90-летних от долгожителей, это выраженная воля жить и доверять своим способностям. Оптимизм преобладает над пессимизмом.

  1. Вы — женщина

Хотя здоровое питание, физические упражнения и правильное отношение к жизни являются важными факторами для достижения долгой жизни, общеизвестно, что женщины имеют более долгую продолжительность жизни, чем мужчины, почти во всем мире. Мужчины, по большому счету, в основном виноваты сами: курят больше, пьют больше, едят меньше овощей, ведут себя более рискованно и реже обращаются к врачу. Кроме того, мужчины заботятся о других менее часто, чем женщины, и им труднее поддерживать социальные контакты. Поэтому женщины доказали, что образ жизни влияет на возраст.

Какхакер