Как медовая вода влияет на наш организм

Пьем утром, натощак стакан медовой воды тем самым мы тонизируем и настраиваем желудочно-кишечный тракт на стабильную работу и многое другое!

Расскажем Вам о удивительном эликсире, который доступен каждому, как медовая вода.

Мед каждый из нас пробовал уже многократно, а вот приходилось ли вам употреблять воду с медом и знаете ли вы, какие чудеса она способна сотворить с нами?

Медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись (минут за 15 до завтрака) и вечером перед сном (минут за 30 до сна). Будет лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды.

Медовую воду готовить очень просто. На стакан воды достаточно 1 ч. ложки мёда. Медовую воду нужно пить сразу же после приготовления.

ПОЛЬЗА медовой воды:

— Нормализует пищеварения. Улучшается работа ЖКТ.

— Повышает иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем — через кишечник).

— Обладает антибактериальным, противовирусным, противогрибковым, противоглистным эффектом. Патогенная микрофлора любит сахар, но не любит мёд. Паразиты питаются сложными сахарами (сахарозой), а если паразита погрузить в 30% раствор мёда, он перестаёт существовать.

— Помогает переваривать завалы в кишечнике, растворяет каловые камни.

— Нормализует работу толстой кишки.

— Способствует очищению организма и нормализации веса.

— Помогает справиться с детским энурезом. Мед гигроскопичен — собирает воду, поэтому почки и мочевой пузырь ночью разгружаются и отдыхают.

— Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной.

Когда мы выпиваем утром, натощак стакан медовой воды, мы тонизируем и настраиваем желудочно-кишечный тракт на стабильную работу.

Выпитый стакан медовой воды в обед помогает нам сохранять бодрость и силы до конца рабочего дня.

Вечером медовая вода помогает расслабиться, снять напряжение и способствует здоровому, крепкому сну. Медовая вода, как мы уже говорили – это структурированная вода, она не несёт нагрузку на почки, следовательно, отёки исключены

Какхакер