6 альтернативных применений лотков для кубиков льда!

Много интересных идей, которые пригодятся на кухне!

Лотки для льда гораздо более универсальны, чем многие из нас когда-либо думали. Давайте узнаем, как их можно использовать еще.

  1. Яйца

Большинство рецептов используют по два яйца за раз. Таким образом, лучший способ заморозить их – сделать сразу нужную порцию. Осторожно смешайте яйца, чтобы предотвратить образование пузырьков. Вы можете использовать блендер, но не забудьте использовать более медленную скорость. Смешав яйца, перелейте их в пакет для морозильной камеры и закройте, удалив как можно больше воздуха. Поместите его в морозильник, и когда вам понадобится, немного пошевелите его или быстро поставьте под теплую воду. Если у вас нет специальных пакетов, вы можете перелить яйца в лоток для льда, но запомните, сколько яиц вы кладете в каждую лунку!

  1. Лимон и апельсин

Разрежьте на кусочки ваши любимые цитрусовые и положите их в форму для льда. Заполните лоток водой. Этот трюк особенно хорош для охлаждения воды или фруктовых коктейлей вместо обычных кубиков льда. Вы также можете добавить немного мяты, если хотите.

  1. Травы

Если у вас остались пряные травы, вы можете заморозить их в лотке для льда. Положите травы в формы для льда, залейте их оливковым маслом без добавления воды, затем замораживайте. Бросьте один кубик в кастрюлю с супом, когда будете готовить в следующий раз.

  1. Виноград

Это лучший совет, когда ваше вино недостаточно холодное! Вместо добавления кубиков льда, бросьте в бокал замороженный виноград. Он добавит шикарный стиль вашему вину — без чрезмерного разбавления вкуса.

  1. Соус

Сколько раз вы выбрасывали оставшийся соус, потому что вам не с чем было его съесть? Просто вылейте остальную часть вашего соуса в лоток для льда из силикона. В следующий раз соус к макаронам уже будет готов!

  1. «Горячая» вода

Создание прозрачных кубиков льда не так просто, но это достижимо. Вам нужно будет кипятить воду дважды в чистой кастрюле с крышкой. Не используйте чайник, потому что вода поглотит весь налет. Дайте воде остыть и вылейте ее в лоток для льда. Накройте прозрачной пленкой. Как только она замерзнет, вы увидите огромную разницу!

Какхакер