10 альтернативных способов использования бананов!

Много интересного и необычного о простом банане!

Бананы — очень удобная закуска, которая поставляется в собственной упаковке — просто снимите кожуру и ешьте. А как насчет этих шкурок? Большинство из нас просто выбрасывают их в мусор, но, может быть, мы можем их использовать…

  1. Отбеливание зубов

Вы можете сделать ваши зубы белее, регулярно натирая их внутренней стороной банановой кожуры. Если вы сделаете это в течение нескольких недель, вы обязательно заметите отличные результаты.

  1. Заполненные бананы

Отрежьте крошечный кусочек от конца банана и вставьте соломку в мягкую, съедобную часть. Затем держите палец над концом соломки и медленно вытащите его. Давление приведет к тому, что банан в соломе останется и вытащится, образуя «вал» в банане.

Затем вы можете заполнить вал теплым джемом, нутеллой, медом или чем угодно. Теперь это вкусное банановое удовольствие!

  1. Для обуви

Если у вас нет крема для обуви, просто натрите свои кожаные ботинки внутренней стороной банановой кожуры и отполируйте чистой сухой тканью.

  1. Серебро и ювелирные изделия

Это работает по тому же принципу, что и с кожаной обувью. Просто протрите банановой кожурой изделия и отполируйте до блеска сухой тканью.

  1. Храните бананы

Вы можете сохранить бананы свежими в течение более длительных периодов времени, помещая их в холодильник. После этого кожура станет черной, но внутри будет свежая мякоть.

  1. Снять раздражение кожи

Вы можете избавиться от дискомфорта от укусов комаров, крапивы и других раздражителей кожи, протирая их внутренней стороной банановой кожуры.

  1. Лечить прыщи

Банановая кожура также хороша для таких проблем кожи, как акне. Опять же, просто протрите внутренней стороной банановой кожуры пораженный участок и получите потрясающий результат.

  1. Избавиться от тли

Бананы также могут помочь с садоводством. Чтобы избавиться от надоедливой тли, просто разбросайте мелко нарезанную банановую кожуру вокруг пораженных растений.

  1. Удобрите растения

Поместите банановую кожуру в контейнер и заполните его водой. Кожура обогатит воду питательными веществами, и вы можете использовать смесь в качестве удобрения для ваших растений.

Убедитесь, что кожура полностью покрыта водой и что вы удаляете старую кожуру и регулярно добавляете новую, чтобы избежать плесени.

Идеальным, конечно же, является использование органических бананов, когда это возможно, которые не были обработаны никакими синтетическими, токсичными химикатами!

Какхакер