4 проблемы с зарядкой смартфона и способы их устранения!

Возьмите на заметку, обязательно пригодится!

Любой телефон в процессе использования, изнашивается: контакты разъединяются, кабели повреждаются, и телефон может быть засорен пылью и песком. Это может вызвать реальные проблемы, когда приходит время, чтобы зарядить его. Вот некоторые трюки, чтобы определить причину проблемы и быстро решить ее.

  1. Зарядное устройство

Проблема с зарядным устройством. Чтобы проверить это, подключите другой телефон и проверьте, работает ли он как обычно. Если это так, зарядное устройство не является проблемой.

Но если зарядное устройство неисправно, вы можете попробовать использовать швейную иглу, чтобы поднять металлические контакты для лучшего контакта. Не забудьте сделать это очень осторожно — вы не должны слишком сильно их согнуть или сломать!

Если вы считаете, что проблема может быть на другом конце — сторона адаптера со штепсельной вилкой — подключите ее к различным розеткам, чтобы убедиться, что она работает. Если она не работает в нескольких разных точках, то она сломана, и пришло время заменить зарядное устройство.

  1. USB-порт

В 90% случаев USB-порт является корнем проблемы. Постоянное подключение зарядного устройства к порту USB может привести к износу контактов. Порт также может засориться грязью, пылью и ворсом.

Чтобы исправить это, первым шагом является выключение телефона и, если возможно, извлечение аккумулятора. Затем вы можете использовать сухую зубную щетку, чтобы очистить батарею и порт USB. Если это не поможет, попробуйте использовать иглу, зубочистку или тонкий кусок пластика. Когда вы удалите всю грязь и пыль, снова включите зарядное устройство, и телефон снова будет работать нормально.

  1. Батарея

Возможно, проблема с батареей. Проверьте ее общее состояние: она искажена или деформирована? Попробуйте положить ее на стол и покрутить. Если она вращается, это означает, что батарея искажен и нуждается в замене.

Чтобы заменить ее, возьмите батарею от того же производителя, чтобы избежать каких-либо проблем с совместимостью. Если у вас все еще есть гарантия, вы можете получить батарею бесплатно!

  1. Электропитание

Есть приложения, которые вы можете установить, чтобы проверять источник питания во время зарядки. Оно показывают, заряжается ли ваш телефон или нет, и подходит ли зарядное устройство и достаточно ли оно мощное.

Попробуйте эти советы и, скорее всего, проблема будет решена в кратчайшие сроки!

Какхакер