Пять причин загадочных дырок на футболке!

Наконец-то этот секрет раскрыт! Давайте узнаем подробности!

Сегодня мы вам объясним очевидные причины загадочных маленьких дырок на футболке.

  1. Износ

Умные бытовые детективы недавно обнаружили, что главными генераторами этих ужасных маленьких отверстий являются наши брюки: пряжки, пуговицы, шпильки и молнии для ремня создают постоянное трение, которое в конечном итоге изнашивает ткань. Если вы подумаете о том, сколько времени вы тратите на мойку посуды, то вы поймете, что ваши бедра регулярно трутся о поверхность кухонной столешницы, что приводит к чрезмерному износу ткани вашей футболки. Кроме того, выступающий объект, подобный застежке-молнии, которая соприкасается с материалом, создает дополнительное трение!

  1. Прачечная

Это действительно не здорово, когда свободные крепежные изделия бюстгальтеров, ремни или не застёгнутые молнии делают отверстия в тонкой хлопчатобумажной ткани во время цикла стирки. Вот почему всегда лучше стирать бюстгальтеры в специальной сумке для стирки, а молнии всегда должны быть застегнуты. Вы должны стирать штаны и куртки вывернув их наизнанку. Если вы хотите проявить особую осторожность, вы также можете сортировать свою одежду по кнопкам, застежкам, крючкам и без них.

  1. Плохое качество

По оценкам, в 80% случаев дырки на футболках связаны с качеством ткани. Тонкие волокна, дешевое производство и агрессивное окрашивание или отбеливание влияют на долговечность продукта. Постоянное трение в стиральной машине или частая носка изделия вызывает износ одежды.

Совет. Когда вы покупаете одежду, вы обычно можете определить качество ткани, немного потянув ее. Нить должна удерживать ткань плотно. Если при трении ткани между пальцами, начинают формироваться свободные нити, это может быть признаком низкого качества.

  1. Стиральная машина

Так как маленькие дырки в блузках и майках часто появляются после стирки, обычно стиральная машина становится виновником всего — и это правильно. Кнопки, заклепки и крепежи могут повредить или попасть в барабан стиральной машины. Чтобы предотвратить это, выверните одежду наизнанку или используйте стиральные мешки. Также стоит проверить, чтобы ребра барабана были надежно закреплены.

Небольшие дырки, которые появляются на вашей одежде, также могут быть связаны с расширением и сжатием волокон при стирке в теплой воде.

  1. Моль

Мы все боимся моль. Дырки от моли трудно отличить от вышеупомянутых видов, но они обычно более нерегулярны по своему внешнему виду. Если вы не уверены, просто повесьте ловушку для моли в вашем шкафу, альтернативно есть спреи и репелленты, которые также работают довольно эффективно.

Если моль является виновником, вы должны перестирать всю одежду и почистить внутренние стены вашего шкафа. В качестве альтернативы вы можете заморозить свою одежду: низкая температура убивают всех личинок моли. Лаванда или брусок мыла, помещенные в шкаф, также удерживает вредителей.

Какхакер