10 классных проектов для вашего сада!

Отличные идеи, которые легко воплотить в жизнь!
  1. Мини-фонтан

Вы можете использовать два цветочных горшка, чтобы сделать расслабляющий, капельный фонтан во дворе или в саду. Поместите электрический фонтанный насос в большой горшок, а затем поместите на него пластиковый ковш; это будет служить пьедесталом для меньшего горшка. Просверлите отверстие в ковше и в меньшем горшке, чтобы пропустить через него трубку насоса. Все, что осталось сделать, это заполнить фонтан декоративными речными камешками.

  1. Огненная яма

Крупные, бетонные кирпичи являются самыми универсальными и полезными в саду, но вы когда-нибудь думали, что из них могла бы выйти отличная ограда для костра? Эта простая идея, может сделать ваш сад особенным.

  1. Спиральный травяной сад

Это творческий дизайн, который набирает популярность уже несколько лет: спиралевидный травяной сад. Это не только великолепно выглядит, но ваши травы будут лучше расти в таком саду.

  1. Цветочный алтарь

Поместите свои растения на солнечную террасу. С помощью досок и бетонного кирпича вы можете создать презентабельные рамки для их поддержки. Конечно, вы всегда можете использовать старые стулья, колесные вагоны или чемоданы в качестве базы. Винтаж определенно подходит для сада.

  1. Каменные колонны

Эти нетрадиционные колонны, сделанные из проволочной сетки и заполнены большими камнями, могут использоваться в качестве забора или просто декоративной садовой особенности. Вы можете экспериментировать со столбцами разной высоты и размеров, а затем группировать их вместе, чтобы создать что-то еще более эффектное.

  1. Цветочный канделябр

Изготовьте что-то новое из чего-то старого: сделайте цветочный канделябр из старой люстры, просто приклеив небольшие терракотовые горшки для цветов к люстре с помощью крепежного клея. Последним штрихом является покраска нового элемента декора вашего сада.

  1. Качели из поддонов

Сделайте свой сад уютным местом для отдыха. Еще лучше, если у вас есть дерево рядом с вашим большим, подвешенным диваном — ваш собственный райский уголок.

  1. Вертикальный сад из поддонов

Это прекрасная идея для небольших садов: покройте основание и боковые стороны поддона твердым водонепроницаемым брезентом. Затем вы можете заполнить его почвой и посадить почти любую зелень, которую вы хотите. Положите его на стену, чтобы любая избыточная вода могла легко стекать.

  1. Кольцевые сады

Кольцевые сады привлекательны и впечатляют, если за ним хорошо ухаживают. Используйте тот же материал, что и в других частях вашего сада, чтобы построить кирпичную стену.

  1. Клумба в поддоне

Цветочная клумба в поддоне – идеальный вариант, поскольку растения процветают с дополнительным теплом почвы, меньшим количеством вредителей, и это облегчает сбор урожая. В этом простом примере плантационная коробка была установлена на две складные эстакады. А самое прекрасное, что требуется меньше, чем полчаса, чтобы собрать что-то вроде этого!

Фото

Какхакер