10 советов по уборке, которые облегчат вашу жизнь!

Все гениальное просто! Облегчите себе жизнь!

Когда дело доходит до уборки дома, все, что облегчает процесс, всегда приветствуется. Вот почему мы собрали эти 10 полезных трюков для вас. Больше нет оправданий, чтобы не делать уборку.

  1. Избавляемся от накипи на электрическом чайнике

Налейте в чайник равное количество воды и уксуса. Теперь включите его, дайте ему разогреться и выключите его. Повторите этот процесс еще раз, и ваш чайник будет выглядеть как новый.

  1. Пятна на диване

Смешайте чайную ложку пищевой соды, 1/3 стакана уксуса, немного горячей воды (не кипящей) и порошка моющего средства, и втирайте пасту на пятно. Чтобы освежить ткань, используйте пищевую соду. Просто немного соды насыпьте на сухой диван, оставьте на пару часов, а затем пропылесосьте. Вуаля! Диван, свободный от неприятных пятен и запахов.

  1. Старая швабра

Если вы собираетесь убирать свой дом, но ваша старая швабра пришла в непригодность, используйте носки из махровой ткани вместо швабры. Разве это не оригинальная идея?

  1. Поддоны для духовки

Нанесите немного соли на поддон и вытрите его бумажным полотенцем. Это жуткое загрязнение станет историей!

  1. Очистка кранов

Чтобы хромированные поверхности блестели дольше, протрите их вощеной бумагой или бумагой для выпечки. Уборка ванной никогда не была такой простой.

  1. Очистка духовки

Очистите пятна на передней панели духовки тканью, смоченной в оливковом масле, а затем вытрите насухо.

  1. Очистка сковороды

Налейте немного воды в сковороду, добавьте немного уксуса и включите огонь. Когда он начнет кипеть, снимите с огня и добавьте пищевую соду. Вылейте воду, когда химическая реакция, производимая пищевой содой, будет закончена. Если пятна останутся, протрите их пищевой содой.

  1. Сияющие стаканы

Сделайте ваши стаканы блестящими, вымыв их с несколькими каплями уксуса или протирая их солью, а затем дайте им высохнуть, не протирая их.

  1. Грязные чашки

Сделайте смесь воды и уксуса в равных частях и вылейте ее в чашки. Оставьте смесь на час, а затем вымойте чашки губкой. Эти пятна исчезнут!

  1. Чистка утюга

Поместите пергаментную бумагу на деревянную разделочную доску и насыпьте сверху много соли. Затем включите утюг, дайте ему нагреться и быстро «прогладьте» им соль в течение одной минуты.

Никто не любит уборку, но с этими советами все станет намного проще, естественнее и быстрее. Попробуйте их!

Какхакер