5 домашних средств и трюков с использованием алюминиевой фольги!

Вы даже не догадывались насколько она многофункциональна!

Алюминиевая фольга — один из тех предметов, которые можно найти практически на любой кухне. Большинство людей используют ее, чтобы спрятать остатки пищи или завернуть сэндвич, но вы когда-нибудь использовали ее для обертывания? Вот пять веских причин, почему это может быть не такая плохая идея.

  1. Избавиться от простуды

В сезон простуды этот трюк окажется очень полезным. Вы можете избавиться от многих симптомов гриппа с помощью алюминиевой фольги — и никаких лекарств! Попробуйте обернуть ноги в пять-семь слоев фольги и оставить на час. Фольга обладает противовоспалительными свойствами и может помочь смягчить некоторые из ваших простудных симптомов. Пусть ваши ноги «подышат» в течение двух часов, а затем повторите процесс. Вы заметите улучшение в течение нескольких дней. Конечно, вы всегда должны посещать своего врача, если ваши симптомы продолжаются дольше одной недели.

  1. Устранение ожогов

Не многие люди понимают, что алюминиевая фольга лучше, чем большинство других вещей, когда дело доходит до заживления ожогов. Американские исследователи даже рекомендуют врачам лечить свежие ожоги фольгой. Вы должны сначала намочить ожог водой, тщательно очистить рану, а затем высушить ее чистым полотенцем. После нанесения слоя мази и чистой марли оберните рану в фольгу и закрепите ее лентой. Постарайтесь ограничить свои движения и позволить боли исчезнуть.

  1. Вы никогда не устанете снова

Недосыпание и стресс в течение дня может оставить вас полностью истощенным. Алюминиевая фольга может помочь вам почувствовать себя возбужденным и готовым встретить день еще раз. Оторвите несколько тонких полосок фольги и поместите их в морозильник. Через два-три часа возьмите их и поместите на щеки и веки. Вы заметите, что ваши мышцы сразу расслабляются. Когда вы почувствуете спокойствие, удалите полоски и изумитесь, насколько вы стали бодрее!

  1. Избавьтесь от боли в суставах

Алюминиевая фольга может стать реальной находкой для людей страдающих артритом, подагрой или ишиасом. Попробуйте обернуть фольгу на болезненную часть тела и позаботьтесь о том, чтобы ограничить ваши движения. Оставьте фольгу на ночь или на день. Повторяйте в течение 10 дней, а затем подождите две недели, прежде чем применять ее снова. Вы будете поражены тем, что ваша боль медленно тает.

  1. Сделайте красивые локоны

Фольга также может помочь вам сделать красивые локоны за одну ночь! Это требует немного работы, но это достаточно легко сделать.

Вот видео о том, как это сделать:

Вау, как здорово! Кто знал, что алюминиевая фольга имеет так много применений? Я действительно хочу попробовать это на моих волосах!

Какхакер