Избавьтесь от боли в шее с помощью этого простого трюка с полотенцем!

Вот как вы можете быстро и легко избавиться от этой досадной боли в шее.

Боль в шее может погубить ваш день. Это может быть вызвано внезапным движением головы или плохой осанкой, а также перенапряжением и болезнью. Обычно боль длится всего пару дней, но есть способ остановить ее гораздо быстрее.

Существует много разных способов борьбы с болью в шее: массажи, теплые ванны и лекарства могут расслабить мышцы и обеспечить облегчение. Но это упражнение не только останавливает боль, но может фактически предотвратить ее повторение. И вам нужно только полотенце.

Вы можете использовать полотенце для создания эффекта плеча, чтобы вы могли перемещать голову вправо, влево и назад и добиваться движения без напряжения. Этот метод предлагает вам широкий выбор упражнений.

Первый шаг — сесть на стул и расслабиться, держим спину прямо. Задняя часть кресла не должна быть слишком высокой. Теперь положите полотенце на мышцы шеи так, чтобы верхний край находился на уровне уха, а остальная часть полотенца висело, как плащ на спине. Удерживайте углы полотенца на уровне глаз и мягко потяните их слева направо. Позвольте вашей голове следить за этим движением.

Убедитесь, что ваше тело остается неподвижным. И будьте осторожны! Если движение вызывает боль, немедленно остановитесь.

Например, если у вас есть только боль с правой стороны, вы можете удерживать оба угла полотенца левой рукой перед лицом и отпустить правую руку.

Еще одно упражнение состоит в том, чтобы скрестить руки, прежде чем ухватиться за уголки полотенца. Здесь вы будете держать левый угол правой рукой и правый угол левой рукой на уровне глаз.

Для следующего упражнения держите полотенце так же, как и в первом упражнении, а затем мягко двигайте головой назад. Держите углы на уровне глаз и потяните голову к ним. После того как вы сделали это несколько раз, вы можете переместить полотенце дальше.

На следующем этапе вы можете обернуть полотенце так, чтобы у вас был рулон за шеей. Это одновременно окажет тренировку вашим плечам.

Это видео показывает все различные упражнения более подробно.

Кто бы мог подумать, что от простого полотенца может быть так много пользы? Но если вы попробуете эти упражнения и почувствуете какую-либо боль, обязательно немедленно прекратите — тяжелая или хроническая боль в шее всегда должна рассматриваться медицинским специалистом.

Какхакер