Как избавиться от пылевых клещей с помощью домашних средств!

Они живут почти в каждом доме и практически невидимы!

Они живут почти в каждом доме и практически невидимы. Мы говорим о пылевых клещах. Этих маленьких тварей не заметишь невооруженным взглядом, но они отвечают за множество проблем со здоровьем. Они особенно любят простыни, наволочки и одеяла. Разве вы хотели бы делиться своей кроватью с этими маленькими «животными», которые питаются мертвыми клетками кожи?

Большинство людей впервые замечают их, когда у них развивается насморк, зудящие глаза и другие аллергические реакции. В серьезных случаях заболевания могут включать в себя сильные высыпания или астматические припадки. Многие люди, страдающие от аллергии на пыль, не понимают, что триггер для этих симптомов — это не сама пыль, а содержащаяся в ней фекальная материя.

Регулярная стирка постельного белья — это хорошее начало для лечения или предотвращения заражения, хотя сами подушки и одеяла явно труднее отмыть. Более того, не каждый пылесос эффективен против мелких вредителей. Так что вы можете сделать, чтобы избавиться от пылевых клещей? Один суперэффективный метод представляет собой смесь эвкалиптового масла. Помимо надежности, это абсолютно естественное домашнее средство.

Вам понадобиться:

  • 2 стакана дистиллированной воды
  • 15-30 капель эвкалиптового масла

Приготовление:

Смешайте эвкалиптовое масло в воде и перемешайте до полного растворения. Перелейте в бутылку с распылителем и распылите смесь на все постельные принадлежности, которые трудно постирать.

Затем повесьте обработанные ткани в теплом, сухом месте или высушите их в сушилке. Если вы повторите эту процедуру три раза в неделю, вскоре пылевые клещи перестанут быть проблемой. Не совсем понятно, почему этот метод работает так хорошо, но, тем не менее, он очень эффективен. Одна потенциальная опасность эвкалиптового масла: его следует держать в недоступном для детей месте, потому что оно может быть ядовитым при проглатывании. Поэтому всегда держите масло в защищенном месте.

Какхакер