Отлично подходит и для взрослых: 13 нестандартных применений детской присыпки!

Тот, кто все еще думает, что детская присыпка предназначена только для младенцев, действительно заблуждается!

Если вы внимательно осмотрите комнату, вы, вероятно, увидите тысячу разных вещей, которые вы использовали только один раз. Это такая пустая трата, поскольку большинство наших повседневных продуктов на самом деле имеют много разных применений. Вы можете использовать лак для волос, чтобы защитить кожаную обувь; яичную скорлупу, чтобы отбелить белье, и детскую присыпку, чтобы усовершенствовать свой макияж! Ниже приведены некоторые полезные советы и рекомендации относительно детской присыпки.

  1. Жирные волосы

Иногда у вас просто нет времени вымыть волосы. Но выходить на люди с жирной прической вам совсем не хочется. Просто, посыпать немного детской присыпки на волосы, прежде чем ложиться спать, и она будет впитывать избыток жира ночью. Когда вы проснетесь на следующее утро, просто расчешите волосы, как обычно.

  1. Порошок для лица

Порошок для лица перед нанесением макияжа. Детская присыпка работает как великолепная основа под макияж. Вы можете полностью заменить дорогостоящие традиционные средства детской присыпкой, так как по существу она выполняет ту же функцию и оставляет ваш цвет лица матовым.

  1. После бритья

Детская присыпка отлично подойдет и после бритья. Некоторые могут сказать, что нужно прекратить бритье, чтобы избежать раздражения кожи, но детская присыпка может помочь сохранить влажность вашей кожи и успокоить любые покраснения от бритвы.

  1. Шикарные ресницы

Чтобы удлинить ресницы, нанесите базовый слой туши для ресниц, затем используйте щетку для век, чтобы нанести слой детской присыпки на ресницы, прежде чем наносить последний слой туши.

  1. Красивые брови

Некоторые женщины борются с чрезвычайно тонкими бровями. Чтобы ваше лицо получило достойную структуру, нанесите немного детской присыпки на ваши брови перед нанесением карандаша для бровей. Ваши брови станут густыми и красивыми.

  1. Основа под губную помаду

Детская присыпка может улучшить стойкость помады. После нанесения слоя цвета, возьмите ткань и приложите ее к губам, затем нанесите слой детской присыпки на ткань и затем нанесите второй слой помады на губы. Вуаля — ваши губы будут выглядеть блестящими до следующего поцелуя и дольше!

  1. Восковая депиляция

Вощение может быть невероятно болезненным. Особенно, когда дополнительные кусочки воска остаются на вашей коже. Чтобы облегчить боль, нанесите детскую присыпку на кожу, прежде чем вы начнете процедуру. Порошок предотвращает прилипание воска к вашей коже, но все же позволяет ему удалить волосы.

  1. Предотвращает кровотечение

Если вы нанесете детскую присыпку на небольшие порезы и царапины, она запечатает рану и может помочь остановить кровотечение.

  1. Дезодорант для ног

Новые ботинки и волдыри идут рука об руку. Чтобы избавить себя от боли, нанесите детскую присыпку на ноги и на свои ботинки. Это поможет не только уменьшить трение, но и поглотить дополнительную влагу. Попрощайтесь с болезненными волдырями и плохим запахом! Вы всегда можете повторно нанести новый слой для эффективного дезодоранта для обуви.

  1. Охлаждающий эффект

Нанесите детскую присыпку на постельное белье в жаркие летние ночи. Это охладит вас, даже без кондиционера.

  1. Успокаивающий эффект

Детская присыпка — также полезный трюк для борьбы с прыщами. Его абсорбирующие свойства регулируют жирность кожи, и она работает, чтобы успокоить воспаленную кожу.

  1. Альтернативный дезодорант

Детская присыпка также является отличной альтернативой дезодоранту. Он гарантирован без алюминия и имеет непревзойденную цену.

Когда дело доходит до косметики, детская присыпка — удивительно полезный продукт. Независимо от того, где она применяется, этот белый порошок оставит вас свежим и не нанесет ущерб вашим сбережениям. Тот, кто все еще думает, что детская присыпка предназначена только для младенцев, действительно заблуждается.

Какхакер