Попрощайтесь с болями в спине: 7 привычек, которые вредны для вашей спины!

Позаботьтесь о своей спине, пока не все так плохо!

Факт: многие из нас часто жалуются на боли в спине. И почти все обвиняют в этом, то что сидят за столом более восьми часов в день. Но существует много других обычных привычек, которые могут вызывать проблемы со спиной.

Вот семь простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы исправить свою осанку и решить проблему боли в спине.

  1. Купить твердый матрас

Лучший матрас — это тот, который держит спину естественным образом. Мягкие матрасы не очень хороши, потому что они деформируются под вашим весом и не обеспечивают хорошую спинномозговую поддержку. Вы также должны менять свой матрац каждые восемь лет, поскольку материалы, из которых он изготовлен, в конечном итоге изнашиваются.

  1. Используйте маленькие и легкие сумки

Это относится ко всем, кто любит носить все, что им может понадобиться в сумке. Большая сумка на плече отрицательно влияет на ваш позвоночник, потому что одно из ваших плеч всегда выше другого. Выбор рюкзака — лучший вариант.

  1. Носите правильную обувь

Высокие каблуки могут привести к тому, что спина окажется согнутой дугой, и по этой причине их следует избегать. Также следует избегать сандалий и летних туфель, потому что они меняют способ распределения веса при ходьбе. Это также может привести к проблемам для вашей спины.

  1. Тратьте меньше времени на свой мобильный телефон

Всякий раз, когда вы используете свой телефон для таких целей, как текстовые сообщения или ищите информацию на сайтах, вы оказываете слишком сильное напряжение на ше, что приводит к давлению на шейный отдел позвоночника.

  1. Держите свой кошелек в сумке

Этот совет касается любого, кто привык держать свой кошелек в заднем кармане своих штанов или джинсов. Проводя большую часть дня, сидя на громоздком кармане, создается давление на мышцы под позвоночником. Рюкзак может быть хорошим решением.

  1. Наденьте правильный бюстгальтер

Удостоверьтесь, что у вас есть бюстгальтер, который соответствует правильной форме и обеспечивает достаточную поддержку. Ношение бюстгальтера, у которого отсутствует достаточная поддержка грудной клетки или с использованием размера или модели, которая вам не подходит, может вызвать боль в плече, шеи и, как вы уже догадались, боль в спине.

  1. Неправильное упражнение

Выполнение физических упражнений без профессионального руководства, как минимум может нанести ущерб вашему здоровью. Сначала попробуйте поговорить с личным тренером, чтобы установить идеальную тренировку для вас и вашей спины.

Мы знаем, что может быть трудно избежать вредных последствий рутины, но есть несколько вещей, которые могут действительно повлиять на вашу спину, и все они находятся под вашим контролем.

И, наконец, почему бы не побаловать себя массажем? Это не обязательно должно быть платно, вы можете просто попросить своего партнера или друга сделать это.

Теперь все, что вам нужно сделать, это применить этот совет на практике. Ваша спина поблагодарит вас за это!

Какхакер