Лучшие способы борьбы с ночными судорогами ног!

Все не так и сложно и однозначно стоит попробовать!

Многие из нас испытали это: вы обессилены после долгого дня, и все, что вы хотите сделать, это спать, но болезненная судорога ног будит вас среди ночи. Но что на самом деле вызывает эти судороги? Существует множество причин, и здесь мы рассмотрим самые распространенные и дадим вам несколько советов о том, как вы можете предотвратить это грубое пробуждение.

  1. В вашей спальне холодно

Это действительно дилемма, потому что действительно для сна лучше, если в спальне не слишком тепло. Самое лучшее, что нужно сделать, это оставить окно слегка открытым (но, конечно, не тогда, когда мороз на улице) и убедитесь, что ваши ноги согреты под теплым одеялом. Непонятно, почему холодные ноги вызывают судороги, но некоторые теории предполагают, что наши мышцы сокращаются, когда они замерзают, что сжимает кровоток и приводит к судорогам.

  1. Упражнение

Регулярные физические упражнения имеют решающее значение для хорошего здоровья, и даже если у вас могут возникнуть боли в мышцах после слишком напряженной работы, эта физическая активность усиливает ваши мышцы. Вообще, сильные мышцы менее восприимчивы к судорогам — но не забывайте тщательно растягиваться до и после тренировок!

  1. Недостаток воды

Если ваше тело обезвожено, оно имеет тенденцию к судорогам. И так как ваши ноги имеют некоторые из самых больших мышц вашего тела, они особенно восприимчивы. Если вы потеете от физических упражнений и не пьете достаточно воды, ваши мышцы будет сводить судорога. Если вы потеете много, вы также должны быть уверены, что потребляете электролиты, которые являются общим ингредиентом в спортивных напитках.

  1. Стоять целый день

Люди, работа которых связана со стоячим образом жизни, особенно подвержены риску судорог ног, потому что их ноги подвергаются постоянному стрессу. И если вам нужно носить туфли с высокими каблуками, вы определенно почувствуете это в своих ногах в какой-то момент. В этом случае помогает регулярный отдых хотя бы на несколько минут, чтобы вы могли присесть. По возможности избегайте каблуков.

  1. Ешьте бананы

Конкурентоспособные спортсмены пользуются этим естественным средством. Бананы имеют много магния, который поддерживает развитие мышц и способствует расслаблению вашего тела после тренировки. И они тоже вкусные!

  1. Полоска мыла

Сначала этот трюк может показаться немного загадочным, но он действительно работает. Попробуйте положить полоску мыла между простынями и матрасом. Это звучит совершенно невероятно, но тысячи клянутся, что это действительно помогает в предотвращении судорог ног во время сна.

  1. Горячий душ

Это соответствует той же категории, что и прогревание до тренировки. Если ваши мышцы теплые, сосуды расширяются, и к ним можно транспортировать больше крови и кислорода. Вот почему горячая ванна или душ могут помочь в борьбе с судорогами.

  1. Рассол

Многие люди сначала подумают, что это отвратительно, но рассол действительно может помочь. Причина в электролитах. Смесь соли, уксуса и сахара идеально подходит для повышения электролитов, что, в свою очередь, предотвращает судороги.

Какхакер