Вот лучшие способы преодоления хандры после отпуска!

Не вешать нос! Скоро вы войдете в ритм!

Никто не любит возвращаться к работе после расслабляющего и веселого отпуска. Обследования показали, что люди начинают страдать от головных болей, высокой температуры, головокружения или тошноты после возвращения на работу. Тем не менее, не нужно беспокоиться — просто следуйте этим пяти простым шагам, чтобы победить эту хандру после отпуска.

  1. Хороший ночной сон

Пришло время восстановить ваш сон после отпуска. Лучшее, что нужно сделать, это не делать сверхурочных или выходить с коллегами после работы в течение первой недели. Вместо этого вы должны провести вечер, отдыхая дома и спать по крайней мере семь часов в день. Если вы все еще чувствуете усталость на следующее утро, попробуйте короткий сон днем. Помните, что также важно не просыпаться слишком поздно! Чтобы сохранить регулярные настройки сна, вы должны установить утренний будильник примерно на то же время, что и до вашего отпуска.

  1. Включите большое количество витаминов в свой рацион

Витамины могут помочь вашему телу преодолеть любую усталость. В дополнение к большому количеству воды, употребление фруктов и овощей может дать вам ощущение оживления. Также может помочь прием витаминных добавок, так как это может дать вашему иммунитету стимул, необходимый для восстановления после любой затяжной болезни.

  1. Избегайте употребления кофе, содовой или алкоголя

Кофеин можно найти в кофе, чае и многих безалкогольных напитках. Действуя на вашу центральную нервную систему и увеличивая уровень усталости, этот стимулятор может нарушить ваш сон ночью. Аналогичный эффект имеет и алкоголь. Также лучше избегать других продуктов, содержащих кофеин перед сном, таких как зеленый чай или шоколад.

  1. Регулярно выполняйте упражнения

Не позволяйте хандре овладеть вашим телом и разумом! Выходите на улицу и делайте упражнения, даже если вы чувствуете усталость. Даже 30 минут ходьбы помогут поднять настроение. Ваша спина поблагодарит вас позже! Офисным работникам особенно нужно потратить несколько часов в свободное время, выполняя упражнения. Однако вы должны быть осторожны, чтобы не переборщить и не получить травму.

  1. Позаботьтесь о себе

Примите теплую ванну в течение 15 минут, а затем сделайте себе контрастный душ. Это может помочь повысить иммунитет и обмен веществ. Также важно расслабиться перед сном. Вместо того, чтобы смотреть фильмы ужасов или слушать громкую музыку, вы могли бы потратить время на чтение книги или просто расслабление на диване. Десять минут медитации или прослушивания классической музыки также могут творить чудеса перед сном. Если вы поздно ложитесь смотреть телевизор, изображения на экране стимулируют ваш мозг и могут привести к проблемам сна.

Итак, теперь вы знаете, как предотвратить хандру после отпуска. Если вы выполните следующие шаги, вы быстрее вернетесь в свою обычную рутину. Теперь вернемся к работе!

Какхакер